суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 марта 2003

Происшествия

Что плохо лежит

 

С автобуса на территории базы МУП "Энергетик" в поселке Молодежный в Переславле исчезли двигатель и коробка передач. В деревне Землево в Борисоглебском районе с зернообрабатывающих агрегатов сняты электродвигатели.

С ножом наперевес

В Тутаеве на Магистральной улице около шести часов утра совершено нападение на двух женщин. Ранив их ножом, налетчики отобрали у жертв сумки. Через полчаса ножевое ранение на этой улице получил мужчина.

Прихватили икону

В Даниловском районе появились три цыганки, торговавшие вещами. В деревне Федурино, где они побывали, в одном из домов исчезла икона "Серафим Саровский".

Разбой в Рыбинске

Вечером под угрозой ножа совершено разбойное нападение на предпринимателя-женщину. У нее отобрали 100 тысяч рублей и документы.

Задержали с гранатой

Около полудня 7 марта пассажиры, ожидавшие транспорт на Привокзальной площади Ярославля, стали невольными свидетелями задержания выходца с Кавказа. Поравнявшись с ним, несколько нехилых молодых людей взяли неизвестного в клещи и молниеносно вытащили из кармана его куртки гранату Ф-1.

Как сообщили компетентные источники, задержание - итог полученной в свое время информации сотрудниками оперативно-розыскного бюро главного управления МВД РФ по Центральному округу. Сотрудники его прибыли в Ярославль и в ходе оперативно-розыскных мероприятий взяли молодого человека с поличным.

Ярославские борцы с организованной преступностью на вопрос об их роли в этой операции скромно сказали: "Оказали необходимую помощь". О деталях предпочитают не распространяться, хотя возбуждено уголовное дело. Пока лишь известно, что задержанный работал в службе контроля одной из ярославских фирм с иностранным названием.

Угнали кран

В деревне Никульское Ярославского района неизвестные избили водителя и угнали автокран на базе автомашины МАЗ.

Взяли с поличным

В кафе "Аманте" на улице Елены Колесовой он пришел с солидной суммой - пять тысяч долларов, деньги предназначались оперуполномоченному управления федеральной службы налоговой полиции за прекращение проверки в отношении филиала московской фирмы, обосновавшейся в Дзержинском районе.

В кафе коммерсанта ждал не только сотрудник УФСНП. Поставив в известность руководство, он вместе с коллегами проработал все детали будущей операции по задержанию взяточника с поличным. Как только тот достал деньги, на его запястьях защелкнулись наручники. Возбуждено уголовное дело.

По сообщениям корреспондентов "Северного края".

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 24.11.2012 Большая жизнь и малые заботы Школьный музей в деревне Березняки Борисоглебского района стал хранителем сельского быта, своеобразной летописью местной жизни, которую продолжают писать
  • 13.09.2012 Не зарастают стёжки к родным местамНе забывают о своей малой родине во многих некоузских семьях. Выбрали погожий денёк да взяли, собрались и поехали проведать родные места выходцы из
  • 06.09.2012 Последний вятский фронтовик«Война – последнее дело, но страшиться нечего. Человек всё переживёт, главное – не бояться и помогать друг другу» – это было
  • 31.08.2012 Тот самый Кутузов, что бил французов По стечению всем известных сегодня обстоятельств в историю Отечественной войны 1812 года вписаны названия не только крупных городов, таких как Москва и
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Убили за 200 рублейОбластной суд вынес приговор по делу об убийстве таксиста, совершенном в феврале нынешнего года (см.
  • Соседство грозит инфекциейНа протяжении длительного времени все отходы своей жизнедеятельности рыбинская исправительная колония
  • Намяли бока коллегам На этих молодых людей едва ли кто обратил внимание, хотя в музее-заповеднике в этот час была одна экскурсия.