пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Porsche raktu gamyba

Porsche raktu gamyba

raktai-automobiliams.lt


на печать

Комментировать

пятница, 14 марта 2003

Пресс-служба мэрии ярославля сообщает

Праздник в «Старом городе»

 

15 марта в очередной раз будет отмечаться Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году впервые в Ярославле этой дате посвящается настоящий праздник. В 11 часов на территории торгового центра «Старый город», на улице Большой Октябрьской, начнутся торжества в честь Дня потребителя. Ярославцев и гостей города ждут большая концертная программа, интересные викторины, увлекательные конкурсы и, конечно, призы за участие в творческих состязаниях.

Признаны лучшими

Недавно в нашем городе и области прошла проверка состояния деятельности мобилизационной подготовки и гражданской обороны. По ее результатам управление по делам ГО и ЧС Ярославля признано лучшим в регионе. За достигнутые показатели и большую организаторскую работу постановлением мэра поощрены денежными премиями начальник управления С. А. Родионов и заместитель начальника О. Е. Рыбин.

В эти дни завершился конкурс на звание «Лучший бухгалтер Ярославской области-2002». Среди его победителей названы и специалисты муниципальных учреждений Ярославля. Постановлением мэра денежными вознаграждениями в размере должностного оклада отмечены главный бухгалтер Дома культуры «Гамма» Г. О. Идрисова, главный бухгалтер школы № 59 Е. Д. Теркина, заместитель главного врача по экономической работе клинической больницы № 2 Н. В. Бальчунене и другие.

Вопрос ответ

***

Я участник Великой Отечественной войны, проживаю с женой в приватизированной квартире. Мы хотим ее сейчас подарить дочери, живущей в другом городе. Сохранятся ли в этом случае мои льготы, как участника Великой Отечественной войны, при оплате коммунальных и иных услуг, если мы по-прежнему будем жить в этой квартире?

С. Ф. Гусев. Ярославль.

«До тех пор, пока вы будете зарегистрированы и проживать в подаренной дочери квартире, за вами сохранятся льготы участника Великой Отечественной войны: оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации; оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной; оплата в размере 50 процентов услуг вневедомственной охраны», – консультацию дала юрист К. Г. Файнгольд.

***

Моя семья живет на улице Орджоникидзе в доме 18. Мой сын – ученик 3-го класса, он посещает школу № 59, которая находится как раз через улицу. На нашей стороне живет примерно половина учеников его класса. Два раза в день детям приходится переходить эту магистраль в час пик. Здесь происходит множество дорожно-транспортных происшествий, я лично была свидетельницей трех, их жертвами были пешеходы. Очень страшно отпускать ребенка в школу одного. Дирекция школы № 59 неоднократно обращалась в Заволжскую администрацию с просьбой установить светофор в районе дома № 18. Но будет ли это сделано и когда?

Т. В. Кононова. Ярославль.

«План работ по строительству и реконструкции светофорных объектов на 2003 год сформирован. В Заволжском районе планируется выполнить за счет средств городского бюджета строительство светофорного объекта на пересечении проспекта Машиностроителей и улицы Папанина. За счет привлеченных средств будет выполнена реконструкция светофорного объекта на пересечении проспекта Авиаторов и улицы Красноборской. Строительство светофорного объекта на улице Орджоникидзе является приоритетным для администрации Заволжского района, и этот вопрос будет рассморен при формировании планов работ на 2004 год», – ответил Е. А. Горюшин, глава территориальной администрации Заволжского района мэрии Ярославля.

Высокие награды

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены: Сергей Львович ЕРШОВ, мастер Ярославской дистанции водоснабжения СЖД; Николай Александрович МАКАРОВ, мастер вагонного депо Ярославль-Главный СЖД; Александр Аркадьевич МАРТЫНОВ, слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо Ярославль-Главный СЖД; Владимир Александрович САЛЬКОВ, дорожный мастер дистанции пути Ярославль-Главный СЖД;

присвоены почетные звания: «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» – Виктору Николаевичу ГУСЕВУ, машинисту-инструктору локомотивного депо Ярославль-Главный СЖД; «Заслуженный работник связи Российской Федерации» – Виктору Ивановичу ЮРОЧКИНУ, старшему электромеханику дорожной дистанции сигнализации и связи СЖД.

Читайте также
  • 29.06.2007 Юридическая консультация
  • 15.12.2006 Высокие наградыУказом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
  • 27.07.2004 Кострома становится ближе В конце лета Северная железная дорога вводит скоростной электропоезд сообщением Кострома – Ярославль. Соглашение об этом достигнуто между руководством
  • 30.03.2004 10 лет высоких технологий Свой 10-летний юбилей отметило ЗАО «ИТ-Центр-Ярославль». Компания, ставшая лидером на рынке установки и обслуживания телекоммуникационного
  • 30.12.2003 На чем ездить будем? В этом году средняя заработная плата около 80 тысяч работников Северной железной дороги выросла на 35,6 процента и составляет около 10400 рублей в месяц.
  • 26.10.2002 На дороге - без перемен По информации, полученной в Ярославском отделении СЖД, вчера не произошло какого-либо изменения пассажиропотока.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Больше не торгуют...Во Фрунзенский районный суд было направлено дело в отношении 37-летней жительницы Ярославля. Жанна А.
  • В том году победном До годовщины Победы остается семь недель. Вспомним, как прожили их ярославцы в сорок пятом победном году.
  • Первые жертвы неокрепшего льда Трагический случай произошёл в минувший понедельник. Рыбинским спасателям в 15.30 поступило сообщение