пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 октября 2002

Воруют рельсы

Второй случай кражи рельсов зафиксирован на железнодорожной ветке Углич - Калязин у Маймерского переезда. Там неподалеку нужно было заменить участок железнодорожного полотна, для чего привезли два рельса.

 

Злоумышленники отрезали от каждого по шестнадцать метров - в результате они уже не годятся в дело. Ущерб составил шестнадцать тысяч рублей. Несколько месяцев назад на том же месте было украдено триста метров рельсов. Преступников задержали, состоялся суд, но смогли доказать кражу только шести метров из трехсот, за это последовало условное наказание. Капитальному ремонту на ветке Углич - Калязин подлежит тринадцать километров путей. Рельсы поставляются в строго лимитированном количестве. Украденные были старого образца, а хорошо бы устанавливать новые, но кто поручится за их сохранность? На всю трассу не хватит сторожей.

Читайте также
  • 16.01.2013 Почту - на «подвижные рельсы»В рамках всероссийского проекта в марте этого года в Ярославской области появятся первые 5 передвижных отделений почтовой связи.
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 05.12.2012 Терминалы в опасности 3 декабря пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила об очередном задержании воров, похитивших деньги из банкоматов.
  • 07.09.2005 Рельсы в цене Кража 87 метров рельсов была предотвращена в понедельник на Московском вокзале в Ярославле. В половине двенадцатого дня внимание бдительного сотрудника
  • 20.07.2005 Кража века по­угличски В Угличе ночью 18 июля совершена крупная и дерзкая кража денег и ювелирных украшений. Сумма украденного – 1,088 млн. рублей. Из них 600 тысяч – стоимость ювелирных изделий.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают