вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 марта 2003

Происшествия

Наезды на перекрестке

 

На трассе Ярославль – Рыбинск в районе пересечения с Тутаевским шоссе сбита женщина-водитель, вышедшая из своей автомашины «ДЭУ-Нексия». Тут же в иномарку врезалась «Тойота-Королла». Потерпевшая получила повторные травмы. Госпитализирована в областную больницу.

По телефону доверия

Неизвестная женщина сообщила по телефону доверия в Ростовский горотдел милиции, что обнаружила в заброшенном сарае по улице Бебеля труп мужчины, жителя поселка Шопша с ножевыми ранениями. В преступлении подозревается ранее судимый молодой человек.

Явка с повинной

В Угличском горотделе милиции зафиксирована явка с повинной: семнадцатилетняя учащаяся первого курса местного педколледжа пишет, что 24 марта родила ребенка и выбросила его с третьего этажа общежития в форточку на улицу (об этом мы сообщали в предыдущем номере «Северного»). Возбуждено уголовное дело.

Фальшивки все ходят

В Рыбинске продолжается изъятие фальшивых купюр. На этот раз житель улицы Черняховского пытался расплатиться с водителем такси 500-рублевой купюрой с признаками подделки. Возбуждено уголовное дело.

Три рывка за час

В течение часа в Заволжском районе произошли три грабежа. На остановке «Школа № 51» неизвестный выхватил у женщины сумку. На улицах Клубной и Второй Ляпинской то же самое. В сумках потерпевших находились деньги и документы.

Авто без присмотра

Из автомашины регионального представителя одного ООО на Красном съезде похищены четыре коробки... с поздравительными открытками. Из автомашины на улице Белинского исчезла барсетка, где, кроме документов, было более 44 тысяч рублей. Во Фрунзенском районе на Московском проспекте, пока владелец легковушки перекусывал в кафе «Макдоналдс», из его машины исчезли ружье «Сайга», автомагнитола и документы.

В погонах – на грабеж

В прокуратуру сотрудниками Заволжского РОВД передан материал на военнослужащих воинской части 3820, а точнее, полка внутренних войск. В народе за странную форму солдат этой части называют «черепашки ниндзя».

Покинув территорию Ленинского района, покой граждан которого они оберегают, четверо «черепашек» отправились в Заволжье. В три часа ночи они на Спартаковской улице напали на ровесника, водителя «Балтнефтестроя», который возвращался в соседний дом.

Избив молодого человека, они отобрали у него деньги на опохмелку. Однако потратить их на водку и закуску не успели. Потерпевший позвонил в милицию. Экипажи дежурной части ГОМ и вневедомственной охраны РОВД задержали всех четверых грабителей.

В соответствии с законом их передали командованию части. Следствием займется прокуратура Ярославского гарнизона.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 19.01.2011 Охота на любителя «Охоты» Для раскрытия преступлений сотрудникам милиции приходится применять не только обычные методы, но и действовать креативно, пользуясь современными технологиями
  • 26.06.2008 Генерал не ушёл от ответаВ редакции «Северного края», как уже сообщалось, состоялась «прямая линия», в ходе которой все желающие, позвонив по указанному
  • 12.01.2007 У меня зазвонил телефон10 января в Красноперекопский РОВД Ярославля обратилась 60­летняя женщина, которой позвонил неизвестный молодой человек и, сообщив, что ее близкий родственник
  • 15.12.2006 Пакет на головуВ среду во Фрунзенском районе Ярославля в своей квартире на улице Гоголя была убита 79-летняя женщина. Преступление очень сходно с тем, что было совершено
  • 15.10.2005 Ищут очевидцев13 октября в Ярославле в 17 часов в троллейбусе маршрута № 5 при его резком торможении на остановке общественного транспорта «Улица Большая Федоровская»
  • 10.03.2005 Пили, стреляли и убивали Многие ярославцы начали отмечать женский праздник задолго до его наступления. В результате количество преступлений, совершенных из-за злоупотребления алкоголем, заметно увеличилось.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Ценители» большой техникиСотрудники Большесельского РОВД задержали двоих мужчин, один из которых числился в федеральном розыс
  • Хотел покушать? Четвертый в своей жизни приговор суда получил недавно 39-летний Анатолий С. Потому что «кушать хотел
  • Закрыты и обчищены Удобным объектом для очумелых ручек становятся закрытые школы в отдаленных деревнях. Так, в Большом