среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

суббота, 03 августа 2002

О "межнациональном конфликте" милиция узнала из газеты

На днях в одной из ярославских газет появилась "сенсационная" заметка о том, как некие азербайджанцы устроили разборку в деревне Свагуново Борисоглебского района.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Все началось с дискотеки, где местные побили неких кавказцев, решивших "снять на ночь девочек". Чтобы наказать деревенских, посмевших поднять руку на сынов Кавказа, в Свагуново приехали шесть машин: иномарки и черные "Волги". Местных мужичков, попавшихся на глаза, стали бить бейсбольными битами по голове, в живот. Даже две древние старухи получили... пинков. "Толпой прошли гости по деревне. Это были в основном азербайджанцы. Избили почти всех жителей".

Теперь, сообщает газета, борисоглебские парни собираются вооружиться дубинами, идти в поселок Залужье. Там живет много кавказцев. Одним словом, налицо кровавый межнациональный конфликт.

Поскольку даже руководство УВД об этих жутких событиях узнало не от своих подчиненных, а из газеты, в Борисоглебский район для проверки тут же были отправлены сотрудники управления.

- Мягко говоря, факты, изложенные в газете, сильно преувеличены, - рассказал нам сотрудник УВД, выезжавший в Борисоглебский. - Драка на дискотеке была, но дрались всего двое: жители поселка Ишня Овчинников и Балаян. Причина банальная - личные отношения. Все закончилось быстро и без телесных повреждений.

Назавтра Балаян решил было продолжить "разговор". Подъехал к дому Овчинникова, но того не оказалось. Вышли его сорокалетний отец, водитель КамАЗа, и старший брат. С ними и поехали в Свагуново. По дороге к ним присоединились еще несколько "Жигулей" с друзьями и отцом Балаяна. Здесь произошла очередная ссора, но конфликт уладили отцы Балаяна и Овчинникова. Тотальное избиение всех жителей деревни бейсбольными битами - плод фантазии автора.

На следующий день Овчинников и Балаян (оба, кстати, водители КамАЗов) уладили конфликт без помощи милиции. Районная прокуратура не возбуждает уголовное дело, поскольку в ходе ссор никто не получил телесных повреждений, серьезно не нарушался общественный порядок. Тем не менее у руководства есть претензии к дежурному по Борисоглебскому РОВД, не зарегистрировавшему происшествие.

Обстановка в районе, если не считать пожаров, спокойная.

Читайте также
Комментарии

Гость | 05.07.2012 в 11:26 | ответить0

что вы пишете не правду побойтесь бога

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают