вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 апреля 2003

Разбойники пусть посидят

Несчастливым для осужденных просителей оказалось очередное заседание комиссии по помилованию в Ярославле. Четверым из них, несмотря на положительные характеристики с мест прежней работы и прочие смягчающие обстоятельства, в прощении было отказано.

 

Это и неудивительно, ведь трое обвинены в грабежах и вооруженных разбоях, перевозке и сбыте оружия, а четвертый виновен в похищении человека ради выкупа.

В прошлом году помилования удостоились во всей России лишь 182 человека. За четыре месяца нынешнего областными комиссиями по помилованию направлены в Москву рекомендации о прощении еще 250 человек. Но окончательное решение о прощении преступников должен принять президент.

Оксана Костецкая.

Читайте также
  • 20.10.2012 Ремонт дорог идёт полным ходом Раньше районы области получали по 2 – 3 миллиона рублей в год на ремонт дорог. Теперь, с образованием дорожного фонда, в этом году выделено почти в 10 раз больше средств.
  • 25.02.2012 Прощение перед постом Завтра Прощёное воскресенье. С понедельника, 27 февраля, Православная церковь вступает в сорокодневный Великий пост, и Прощёное воскресенье напрямую связано с ним.
  • 13.02.2010 Завтра – Прощёное воскресеньеПравославная церковь завтра отмечает один из двунадесятых своих праздников – Сретение Господне. Он приходится на 15 февраля, но нынче из-за Великого поста перенесён.
  • 11.07.2009 Президент помиловал двоих ярославцевВпервые за несколько лет двое осуждённых, отбывавших наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ярославской области, были помилованы Президентом России.
  • 08.09.2006 Стендовые испытания двигателя Д30КП «Бурлак» подтвердили заявленные характеристики В ходе стендовых испытаний двигателя Д­30КП «Бурлак» удалось в полной степени подтвердить заявленные тяговые характеристики – 13 тонн при температуре окружающей
  • 07.03.2006 Простите, и вам проститсяЧином прощения завершилась для православных вечерняя служба в минувшее воскресенье. В Ярославле центром события стал Никольский собор на Большой Федоровской улице.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Засады на дорогахКого больше всего не любят автомобилисты? Человека с жезлом, конечно. И для этой нелюбви есть причины:
  • А ребёнка уже не вернуть... Уголовное дело, которое рассматривали вчера в Ленинском районном суде Ярославля, во многом симптоматично:
  • Трагедия на переезде На станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги (Костромская область) вчера завершились