пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 июня 2003

Памятники продолжают гореть

В Ростове загорелись торговые ряды на Соборной улице, памятник архитектуры XIX века. К двухэтажному зданию, сданному в аренду многочисленным фирмам, примыкает бесхозный сарай. Там по неизвестной пока причине и занялся огонь.

автор Марина НИКИТИНА.

 

По деревянным перекрытиям он перекинулся на чердак и верхний этаж. Серьезно пострадала располагающаяся здесь обувная лавка, имущество ее безвозвратно утрачено. А вот первый этаж пожарным отстоять удалось.

Ювелирный магазин «Изумруд», книжный и магазин строительных материалов пострадали в основном от воды. К тому же большая часть их имущества была эвакуирована совместными усилиями пожарных, милиции и самих владельцев.

Причины возгорания здания выясняются. Устанавливается и сумма ущерба от пожара. В это время в Ростове гостила делегация из Касселя, в которой были и пожарные. Действия российских коллег по ликвидации огня они оценили на «отлично».

Читайте также
  • 11.01.2013 Новый юбилей – новые надежды Когда главе Ростовского района Владимиру Гончарову горожане задают сугубо зимний вопрос – а не окажется ли «замороженным» на неопределённый
  • 10.01.2013 Юрий Бойко возглавил областной департамент Указом губернатора Ярославской области директором департамента территориального развития Ярославской области с 1 января 2013 года назначен Юрий Александрович Бойко.
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 10.02.2007 Пожарные тушили дымВчера вечером ярославские пожарные выезжали по вызову на улицу Республиканскую. Из окна одного из кабинетов на верхнем этаже здания областного УВД показался дым.
  • 12.10.2002 Наверху несладко В Ростове Великом народ дозрел до создания ассоциации... жителей верхних этажей. Энтузиасты считают, что организации будет легче защитить интересы людей,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Начат допрос свидетелейВчера в Кировском районном суде продолжился процесс над бывшим директором футбольного клуба «Шинник»
  • Сел на "пятерку"... 23 сентября в 13 часов на перекрестке улиц Победы и Свердлова трейлер, груженный кирпичом, на повороте
  • Снова первый На следующий год после старта стали известны результаты марафона, который проходил в легкоатлетическом