четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 июня 2004

Документы сгорели вместе с домом

Привлекают москвичей красоты переславского края – пригород буквально заполонили дачники.

автор Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

Одной московской семье так по­нравилось село Городище, что они выстроили там шикарный двухэтажный особняк и приезжали отдыхать не только летом, но и в любое время года – как только выдастся свободный денек. Даже родственников из Казахстана пригласили пожить.

Но случилась беда – пожар. Он возник в подвале – там был включен свет, и, возможно, произошло короткое замыкание. Дом строили основательно – деревянные стены обложили кирпичом, а внутри обшили вагонкой. Но именно такая технология создает пустоты в стенах, по которым так быстро распространяется огонь. Поэтому пожарным было нелегко – в одном месте тушишь пламя, а оно тотчас же возникает в другом.

В доме во время пожара были два мальчика 11 и 13 лет, их пришлось спасать. Так же, как и три машины, стоявшие во дворе, и два соседних дома – они находятся на очень близком расстоянии от загоревшегося, и им угрожала та же участь. К счастью, пожарные их отстояли.

Пожар уничтожил всю крышу и второй этаж. Пострадали не только сами москвичи, но и их родственники­казахи, у которых сгорели все документы. Они как раз проходят временную регистрацию в Переславле, и теперь их ожидают сложности с восстановлением документов.

Читайте также
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 27.12.2012 Работа для настоящих бойцов Начальник специализированной части по тушению крупных пожаров № 24 государственного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 30.11.2012 Год прошёл без пожаров. ПочтиЗа 2012 г. в лесном фонде области было зарегистрировано 11 случаев возникновения лесных пожаров, что составляет всего 8 процентов к уровню 2011 г.
  • 21.03.2006 День рожденья – грустный праздникЧетыре человека погибли в минувший четверг в огне пожара, занявшегося поздним вечером в одноэтажном деревянном доме по улице 1-й Яковлевской в Заволжском районе.
  • 27.07.2004 Горим В области не прекращаются пожары, которые устраивают поджигатели. На днях вспыхнул и сгорел магазин «Бытовая химия» в поселке Петровск Ростовского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают