пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 июня 2004

Как «финики» деньги берегут

Отвечу сразу: надежно.

автор Вячеслав ЮРАСОВ.

 

Вчера на очередном выпуске в Ярославском филиале военного финансово-экономического университета все присутствовавшие родители и друзья выпускников, высокое начальство в ранге заместителей министра обороны и прочие гости в этом убедились.

Отработанный за десятилетия ритуал прощания с училищем был «нарушен» захватом автомобиля с начфином, перевозившим деньги. Вооруженные налетчики мгновенно нейтрализовали экипаж и уже почти завладели портфелем с дензнаками, но тут оклемался тот самый начфин и под аплодисменты публики быстро (как в кино) обезвредил бандитов и отбил полковую кассу.

В этом году финансовый университет выпустил почти четыре с половиной сотни подобных суперменов в звании лейтенантов. Пятеро из них закончили учебу с золотой медалью. Каждый шестой выпускник имеет диплом с отличием, а 20 лейтенантов успели получить даже по два диплома.

Теперь им предстоит путь в воинские части – от Москвы до самых дальних пограничных застав, в авиацию и на флот, в космические войска и полевые банки Министерства обороны.

Вчера же они, попав в объятия родных, любимых девушек, радовались свободе, сорили деньгами, не забывая при этом заученную истину – «деньги счет любят».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают