воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 июня 2003

Поклялись скинуться на автомобиль

Кортиками на левом боку и белыми перчатками выделялся вчера на плацу Ярославского филиала военного финансово-экономического университета взвод новоиспеченных морских офицеров. Здесь состоялся торжественный выпуск курсантов. Погода не подвела.

   фотограф Вячеслав ЮРАСОВ.

 

Только вот поздравительных речей оказалось, пожалуй, слишком много. Во время одной из них из публики, наблюдавшей за происходившим из-за ограждения, послышались реплики: «Может, хватит? Поздравили бы один раз – и достаточно, а то ребята устали». Но молодые лейтенанты, с лиц которых в это утро не сходили улыбки, выдержали последнее испытание достойно. Некоторые из них еще до начала церемонии пытались пронести на плац шампанское, но дежурные на КПП заворачивали их обратно. Свои первые в жизни «звездочки» бывшие курсанты обмыли позднее. В этом году стены ЯФВФЭУ покинули около 400 свежеиспеченных офицеров. Семьдесят из них получили диплом с отличием, а восемь человек закончили университет с золотой медалью. Семнадцать молодых лейтенантов освоили сразу две специальности. В личной жизни ребята тоже не отстают. Успели жениться уже 88 человек из нынешнего выпуска. А вот холостые пока лейтенанты из Казахстана поклялись, что подарят автомобиль тому, кто первым из них сыграет свадьбу. Время пошло. Денис БРУНКЕВИЧ. Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
  • 19.04.2006 Американцы охотятся за умными ярославцамиКоманда Демидовского университета на чемпионате мира по программированию среди студентов, который прошел в американском Сан-Антонио, вошла в число сорока сильнейших команд планеты.
  • 18.06.2004 Как «финики» деньги берегут Отвечу сразу: надежно.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают