суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 августа 2010

Две тысячи ребят сядут за парты

1 сентября свои двери для ребятишек Рыбинского района распахнёт 21 средняя школа. За парты сядут две тысячи детей, из них 211 первоклассников.

Комиссия по приёмке школ, в которую вошли специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, управления образования администрации Рыбинского района, приняла все образовательные учреждения. Из местной казны на подготовку школ, а также детских садов, учреждений дополнительного образования потрачено порядка 4,5 миллиона рублей. В Арефинской, Милюшинской, Николо-Кормской, Шашковской школах, в начальной школе-детском саду в посёлке Юбилейный отремонтирована кровля. В Назаровской сделана веранда для дошкольников, в Глебовской обновили полы и туалеты. В Покровской школе и начальной школе-детском саду посёлка Юбилейный привели в порядок канализацию. В Каменниковской школе сделаны эвакуационные выходы и заменена система отопления. 


автор Светлана БАКУНИНА

 

В новый учебный год образовательные учреждения Рыбинского района входят почти без потерь. Только одна школа – Погорельская – в августе была закрыта. Как рассказала Ирина Вячеславовна Комарова, начальник управления образования администрации Рыбинского района, эта школа, как и все общеобразовательные учреждения, летом начала готовиться к 1 сентября: производилась замена дверей, мебели, оборудования. В Погорельской школе учился 21 человек. А потом произошло непредвиденное: учительница начальных классов решила перейти в Глебов­скую школу. И родители детей, которые учились в первом, втором и третьем классах, перевели своих чад в ту же школу. В Погорелке остался один класс. Родители детей, которые в нём учились, тоже написали заявление о переходе в школу в селе Глебове. Здесь есть школьный автобус, который будет доставлять детей из Погорелки на учебу и обратно, организовано горячее питание учащихся.

В школы Рыбинского района в этом году пришли семь молодых специалистов. Они будут работать в Октябрьской, Милюшинской школах, в Арефинской специальной коррекционной школе, в детском саду посёлка Красная Горка. В детский сад посёлка Судоверфь придет музыкальный руководитель.

Чтобы поддержать молодых специалистов, в прошлом учебном году уже работающим молодым учителям была выплачена материальная помощь в размере трёх окладов. Кроме того, из средств местного бюджета сорока пяти педагогам районных школ был повышен оклад на 30 процентов, выделено более ста путёвок для санаторно-курортного лечения.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают