суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

вторник, 28 августа 2012

Полицейские обнаружили почти тысячу нарушений в школах и детсадах

Сотрудники УМВД России по Ярославской области проверяют общеобразовательные учреждения на готовность к новому учебному году.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

В ходе проверок было выявлено 922 недостатка, в том числе 387 – в дошкольных образовательных учреждениях, 493 – в общеобразовательных учреждениях,  сообщает официальный сайт УМВД по Ярославской области.

Зачастую в школах отсутствует кнопка тревожной сигнализации, нарушено либо отсутствует ограждение по периметру. Системами видеонаблюдения оборудовано лишь 196 объектов образовательной сферы. Освещение зданий и территории 44 образовательных учреждений недостаточно или отсутствует. Отсутствует физическая охрана, в том числе в ночное время, в 41 учреждении.

По результатам проверок, выявлены недостатки в обустройстве пешеходных переходов около 33 образовательных учреждений - в семи школах отсутствует «зебра» на дороге, а еще в 26-ти пешеходные переходы имеют повреждения.

По маршрутам движения детей в 29 общеобразовательных учреждениях отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки. Также выявлены недостатки по подъездным путям. Возле 39-ти школ дорога находится в плохом состоянии, еще в семи отсутствуют дорожные знаки, предупреждающие о приближении к детским учреждениям.

В администрации образовательных учреждений всего внесено 390 предложений об устранении выявленных недостатков, 42 предложения внесено в органы прокуратуры.

Проверяется техническое состояние школьных автобусов.Заключены договора на проведение предрейсового медицинского освидетельствования всех водителей, осуществляющих перевозки детей. Полностью обеспечен контроль за техническим состоянием автобусов перед выпуском на линию.

31 августа все образовательные учреждения и прилегающая к ним территория будет обследована сотрудниками полиции с применением служебных собак. Затем все образовательные учреждения будет взяты под  охрану вооруженными сотрудниками полиции.

1 сентября в День знаний будут приняты дополнительные меры по организации дорожного движения около образовательных учреждений, максимально увеличена численность постов ДПС ГИБДД на подъездах к ним. Парковка транспортных средств в непосредственной близости от мест проведения мероприятий у образовательных учреждений будет запрещена.

Иван Демидов.

Читайте также
  • 03.08.2012 Готовь школу летом Каникулы – самое подходящее время для ремонта школ. Так думают в Борисоглебском муниципальном районе.
  • 29.05.2012 Интернет с печным отоплениемШколы и детские сады Мышкинского района в течение нынешнего года стали безопаснее и комфортнее.  
  • 21.02.2012 Ярославским школам нужна программа развития Очередное заседание «круглого стола» в рамках проекта «Cityproject» было посвящено вопросам образования. В школе № 27 Дзержинского
  • 31.08.2011 Всё готово к приёму детей В Гаврилов-Ямском районе первого сентября учебно-воспитательный процесс начнут 17 школ, 15 детсадов, один детский дом и три учреждения дополнительного образования.
  • 03.08.2011 МЧС будет чаще проверять образовательные учреждения Сегодня в Национальном ЦУКС МЧС России состоялось открытое селекторное совещание под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ В.А.
  • 08.07.2011 Детсады строить будут! В Ярославле в ближайшие два года построят девять новых детских садов: три – в Дзержинском, два – в Заволжском, три – во Фрунзенском и
Комментарии

Юрий | 28.08.2012 в 18:36 | ответить0

А 3 сентября можно будет в школьных вестибюлях парковаться?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают