суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 августа 2004

Охота на должников

Чтобы избежать привычных октябрьских авралов, глава Ростовского муниципального округа Валерий Пойкалайнен обязал коммунальщиков приступить к ремонту теплоцентралей уже с начала лета. Однако денег в местном бюджете не хватает, а чтобы их получить, решено двинуть административную машину и общественность на борьбу с должниками.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Задолженность жителей Ростовского МО по оплате коммунальных услуг составляет более 17 млн. рублей, в том числе 12 миллионов – просроченные платежи. Деньги для муниципального округа серьезные. Если ростовские коммунальщики получат хотя бы часть их в августе, проблем с подготовкой к зиме не возникнет.

Для решения проблем неплатежей создана специальная комиссия под председательством замглавы округа, начальника управления ЖКХ Станислава Черешнева, утверждены стратегия и тактика действий. Местные власти заявили, что к злостным неплательщикам будут применяться все санкции, вплоть до судебных. Цель кампании – собрать в августе – сентябре деньги по максимуму на подготовку к зиме.

Территориальные комиссии должны отделить овец от козлищ – малообеспеченных (многодетных матерей, бюджетников), которые по объективным причинам не могут платить, от состоятельных граждан, не желающих отдавать нажитое непосильным трудом за тепло и воду. Последним мало не покажется – земля должна гореть под ногами должников.

Вначале злостных неплательщиков пригласят на комиссию и предложат добровольно внести долг. Если не подействует, то их вызовут на суд общественности – на заседание уличкома, где соседи популярно объяснят, что не хотят мерзнуть зимой из-за отдельных несознательных граждан.

Списки скупердяев повесят на подъездах и опубликуют в районной газете, чтобы вызвать гнев широких масс, в частности пенсионеров, как правило, дисциплинированно оплачивающих счета по ЖКХ. И только самых непонятливых должников ждут повестки в суд, который по закону может переселить их в менее престижное жилье.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • На память остались усы12 апреля в Ярославле вновь произошло ограбление кассира. В результате дерзкого нападения работники хлебозавода
  • Из рук в руки В магазине "Солнышко" в Ростове продавщица обнаружила фальшивую купюру достоинством 500 рублей. Ее пытались
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.