среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 сентября 2004

Не зарастет тропа к Фемиде

Судьям нашей области в ближайшее время безработица не угрожает. В первом полугодии в областном суде на одного вершителя правосудия приходилось в среднем по 30 дел и материалов в месяц.

автор Аветик БАДАЛЯН.

 

В районных и городских судах области судьи принимали решения по 48 делам и материалам, что на 85 процентов выше общероссийского показателя. Такие данные работники ярославского правосудия озвучили в преддверии VI Всероссийского съезда судей, который пройдет в конце осени в Москве.

В первом полугодии районными судами и мировыми судьями рассмотрено 4184 уголовных дела в отношении 5152 человек и 23315 гражданских дел. Для сравнения: за весь прошлый год было рассмотрено 32 тысячи дел.

Среди оконченных в первом полугодии дел пятая часть – из области брачно-семейных отношений, 10 процентов – жилищные споры, 5 – споры трудовые, из уголовных треть – о хищениях имущества, 10,5 процента – о грабежах, 8,9 – об умышленном причинении тяжкого либо средней тяжести вреда здоровью.

Наказание в виде лишения свободы получили треть обвиняемых, чуть больше половины осуждены условно. Пять человек приговорены к пожизненному заключению (во всем Центральном федеральном округе такое наказание применено к 15 преступникам).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают