суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 сентября 2004

ПРОИСШЕСТВИЯ

17 сентября около трех часов дня в помещение ломбарда на улице Доброхотова вошел молодой человек. На глазах сотрудников выхватил молоток, разбил витрину, схватил несколько золотых ювелирных украшений и скрылся. Этой же ночью неизвестные, проделав отверстие в металлической решетке над входной дверью, проникли в помещение рембазы дистанции пути Ярославль-Главный. Похищено более 10 радиостанций.

 

* * *

В селе Покров Даниловского района неизвестные перекусили решетку окна зимнего храма Покрова Пресвятой Богородицы. Похищены иконы: «Тихвинская Божия Матерь», «Господь Вседержитель», «Покров Пресвятой Богородицы», «Не рыдай Мене Мати», «Собор Киево-Печерских святых», «Шестичастная», «Смоленская Божия Матерь», «Троеручица». Похищен крест «Распятие Христово». Обворован Троицкий храм села Введенье Ярославского района. Перекусив решетки двух окон и выставив стекла, неизвестные унесли из храма иконы: «Смоленская Божия Матерь», «Илья Пророк в пустыне», «Ярославские чудотворцы Федор, Давид и Константин» и «Благоверные князья Василий и Константин в молении Спасителю». Ущерб более 200 тыс. рублей. Сигнализации и охраны не было.

* * *

В ГСК «Энергетик» Тутаева автоворы с помощью газосварочного оборудования вырезали внутренний замок бокса. Похищена автомашина «Опель Омега» 1994 года выпуска. Ущерб – более 350 тыс. рублей.

* * *

Житель улицы Свободы выдал сотрудникам милиции ящик с патронами калибра 7,62 и 5,45 мм в количестве около 900 штук. Объяснил, что нашел это около танцплощадки парка «Юбилейный».

* * *

На трассе у села Грешнева Некрасовского района водитель «Нивы» не справился с управлением. Автомашина опрокинулась в кювет. Погибла 50-летняя пассажирка. Водитель направлен в больницу № 9 Ярославля. Утром 19 сентября на Тутаевском шоссе водитель автомашины ВАЗ-21093 не справилась с управлением и произвела наезд на дерево, затем на металлическое ограждение, под которым во время следствия обнаружили погибшего.

* * *

В деревне Покровские горки Угличского района 18 сентября в бане, где проживала женщина, вспыхнул пожар. Первыми его заметили соседи, но строение уже вовсю полыхало. Женщину, находящуюся внутри, завалило горящей кровлей. Также в деревне Ивашково в результате пожара погиб хозяин дачного дома. Обстоятельства случившегося выясняются.

А в деревне Федоровское Ярославского района огонь занялся внутри хозяйственной постройки, пламя быстро перекинулось на соседний бревенчатый дом и уничтожило его, а также баню и саму постройку вместе с находившимся в ней теленком. Хозяин дома не пострадал.

* * *

Из неохраняемого помещения бывшей областной сельскохозяйственной выставки в поселке Михайловский Ярославского района исчезло два биологических реактора «БИОР-250» внушительных размеров. По предварительным данным правоохранительных органов, похищены они из-за металла. Реакторы емкостью 250 литров изготовлены из дорогостоящей специальной нержавеющей стали.

//По сообщениям корреспондентов «Северного края»

Читайте также
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 11.01.2013 Музейные храмы в Ярославле передадут Церкви Ярославская митрополия уведомила историко-архитектурный музей-заповедник о том, что документ с просьбой о передаче храма Богоявления, церквей Ильи Пророка, 
  • 11.01.2013 Целебный Нектарий Накануне нового года в ярославский храм Богоявления доставлена частица мощей преподобного Нектария Эгинского, одного из самых почитаемых в Греции святых.
  • 18.09.2004 Православный календарь 18 сентября. Пророка Захария и праведную Елизавету, родителей Иоанна Предтечи, поминает сегодня Православная церковь. Чтит она в этот день также благоверного
  • 10.10.2002 И решетка не помогла В селе Великом Гаврилов-Ямского района обворована церковь. Воры перепилили решетки, затем отогнули прутья и проникли в храм. Украдены иконы.
  • 15.05.2002 Обворован храм В ночь на 13 мая, распилив решетку окна, неизвестные проникли в храм села Благовещение Рыбинского района. Похищены иконы «Господь Вседержитель» и «Богоматерь с Младенцем».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Находка из колодцаЯрославским милиционерам удалось раскрыть бессмысленное и жестокое преступление. Сложнее всего было установить
  • Дело для прокурораВ минувший вторник вечером по факту ДТП, в которое попал прокурор Борисоглебского района Сергей Морозов,
  • МИД все разъяснил МОСКВА. МИД России дал разъяснения в связи с обращениями российских граждан по поводу изменений в порядке