четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 октября 2004

Заволжский потрошитель

В сентябре 2002 года на улице Папанина в Заволжском районе обнаружили труп раздетого мужчины. 55-летний неизвестный, по предварительным данным, умер от ночного переохлаждения. Однако судмед­экспертиза была иного мнения: жертву запинали ногами. Пинали так, что потерпевший, пройдя несколько шагов, упал и уже не смог встать.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Год назад пришедшие на работу строители увидели у строительного вагончика на улице Сахарова лежавшего на земле сторожа. Тело в ножевых ранениях. Смертельный удар – в сердце.

Поиск преступников не прекращался. Но лишь 21 октября этого года сыщики уголовного розыска УВД вышли на подозреваемого. Им оказался... воспитанник школы-интерната № 9. Когда он всадил мужчине нож в сердце, ему было всего тринадцать. Но, судя по всему, убивает и разбойничает подросток с... десяти лет.

Корреспондент «Северного края» встретился с сотрудником уголовного розыска УВД, задержавшим убийцу. Вот что он рассказал о преступнике:

– Действовал с двумя подельниками, такими же бессердечными и дерзкими. Каждый раз менял соучастников. Сегодня говорит о содеянном так, как будто совершил невинную детскую шалость. Акцентирует внимание слушателей на деталях, отмеченных особой жестокостью.

Два эпизода – далеко не полный перечень похождений звереныша. Его подозревают в нескольких десятках разбойных нападений, уличных грабежей, жертвами которых становились женщины. Список можно продолжать и продолжать. Попадался неоднократно – по мелочевке. Каждый раз спасал возраст. И сегодня спокоен: вместо «десятки» за убийство наш гуманный закон отправит его «на исправление» в колонию для малолетних.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают