суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 декабря 2004

На страже бдительное око

Три преступления в трех районах области раскрыты за сутки благодаря бдительности граждан и видеокамере наружного наблюдения. На станции Векса Переславского района под открытым небом расположен железнодорожный музей «Паровоз».

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Сам локомотив еще не угнали, но умыкнуть рельсы пытались неоднократно.

И в этот раз среди бела дня два переславца сняли и погрузили в автомашину несколько метров рельсов. Они еще не успели отъехать, как в Переславском горотделе раздался звонок бдительного гражданина. «Металлистов» немедленно перехватили. Все похищенное возвращено музею.

Ночью в Ростове задержаны два юнца. Они сняли с фасада банка на Февральской улице видеокамеру наружного наблюдения. Ребята не знали, что за ними с пульта следит охрана. Как только на экране монитора возникли помехи, обоих подростков взяли.

В три часа ночи житель улицы Ленина в поселке Константиновский услышал звон разбитого стекла в соседнем магазине. Получив сообщение, к месту преступления прибыли наряды Тутаевского РОВД. Один из подельников стоял у окна, нагруженный спиртным и закусью. Второй еще набивал сумку парфюмерией. Как выяснилось, оба проживают по соседству с обворованной торговой точкой.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают