пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 декабря 2004

Пожар в детской больнице

В воскресенье около восьми часов утра работники детской инфекционной больницы № 1 заметили пожар в пристройке к основному двухэтажному корпусу. Горела электрощитовая установка напряжением в 380 вольт.

автор Елена ЕЛИНА.

 

Пожару сразу была присвоена вторая категория сложности. В ликвидации ЧП участвовали шесть пожарных подразделений. Из главного корпуса в соседние здания были переведены медперсонал и родители с детьми. В общей сложности спасатели эвакуировали 57 человек.

Огнеборцы, прибыв на место, не смогли сразу приступить к своей работе, так как почти двадцать минут ждали город­скую электрослужбу, которая должна была обесточить электрощит. До приезда специалистов пожарные забрасывали в горящее помещение шашки СОТ, выделяющие аэрозольный туман, который гасит пламя.

В течение получаса пожар был потушен, а электрощит подключен. В настоящее время основной корпус инфекционной больницы функционирует в прежнем режиме.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание в отсыревшей электропроводке.

Читайте также
  • 03.04.2012 Из старых стен - в новыеСдача в эксплуатацию нового корпуса позволила перебазировать туда часть подразделений и начать ремонт старейшей части больницы, многие помещения которой
  • 23.12.2011 «Соловьёвка» нуждается в неотложной помощи Ситуацию с завершением строительства хирургического корпуса клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н. В. Соловьёва. Обсуждали вчера депутаты
  • 07.07.2010 В Пироговке – новое отделение Новое приёмное отделение рыбинской городской больницы № 2 имени Николая Ивановича Пирогова, строительство которого велось на протяжении последних двух
  • 28.04.2005 «Вытаяли» благие порывы Вместе с бурьянной пустошью на месте будущего инфекционного корпуса большесельской центральной районной больницы вытаяли из-под снега все ее застарелые беды.
  • 27.11.2004 Пожар в психиатрической больнице Вчера в восемь часов утра в восьмом отделении психиатрической больницы замигали лампочки, на секунду погас свет, и в тот же момент сработала пожарная сигнализация.
  • 04.06.2004 Больница меняет адрес Известно, что ситуация с инфекционными заболеваниями в Ярославле далека от благополучной: СПИД, гепатит, другие опасные болезни требуют новых шагов в борьбе за здоровье горожан.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лев проснулся? На заре перестройки в «Литературной газете» одна за другой появились две статьи: «Лев готовится к прыжку»
  • УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ За картошкой
  • Трагическая ошибка Завершено расследование катастрофы Як-42, приведшей к гибели 44 человек – основного состава команды