среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 февраля 2004

Разбросались оружием

С недавних пор оружие в Ярославской области валяется прямо под ногами. К примеру, 12 февраля дворник ярославской гимназии № 1, что на улице Ушакова, в 7 часов утра обнаружила на территории учебного заведения коробку с патронами.

автор Андрей ОРЛОВ.

 

Причем содержимое коробки наполовину высыпалось и валялось на ступеньках лестницы, ведущей во двор школы. Взволнованная женщина едва дождалась директора гимназии, чтобы сообщить о криминальной находке. Прибывшая на место происшествия следственная группа определила, что это патроны к пистолету Макарова, всего 16 штук, то есть полный комплект. Теперь сотрудникам ярославской милиции придется изрядно повозиться, чтобы найти владельца.

В этот же день в Угличе на улице Луначарского в сугробе была обнаружена граната РГД-5. При ближайшем рассмотрении взрывное устройство оказалось обезвреженным – выкрученный запал лежал рядом. Однако если запал вернуть на место, то граната вполне станет боеспособной. Кстати, совсем недавно граната системы РГД-5 уже фигурировала в угличских криминальных сводках: ее взорвали в массовой драке, в результате чего разлетевшимися осколками был ранен один из участников побоища.

Читайте также
  • 12.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан «ворошиловский стрелец» Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стёклам домов.
  • 10.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан "ворошиловский стрелец"Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стеклам домов.
  • 28.08.2012 В деревне Селище нашли боевую немецкую гранатуВзрыв едва не прогремел в деревне Селище Борисоглебского района. Предотвратить его помогли местные жители, заметившие вблизи пруда предмет, похожий на гранату.
  • 16.06.2004 Владельцу оружия грозит... свобода Более двух недель в камере следственного изолятора
  • 28.05.2002 Опасные находки В куче мусора по улице Вспольинское поле обнаружены патроны к пистолету Макарова. На Автозаводской – пакет с патронами различного калибра. В поселке Варегово
  • 12.02.2002 Искали бумаги, нашли гранаты В минувшую пятницу сотрудниками УФСНП по Ярославской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий при обследовании помещений промбазы НПО «Недра» в
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают