четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 марта 2004

Не дали кофейку попить

Вчера в самом центре Ярославля у кафе «Дорадо» прямо на грязном мартовском снегу, уткнувшись носами в первые весенние лужи, лежали восемь характерного вида парней. Вокруг, широко расставив тренированные ноги, стояли люди в камуфляжных костюмах защитного цвета. У тротуара притулилось множество вмиг осиротевших иномарок. Судя по всему, публика в «Дорадо» прибыла серьезная. А учитывая такой «навязчивый» к ним интерес со стороны правоохранительных сил, приехали ребята не просто кофейку попить, а, скорее всего, обсудить конкретные проблемы. Кстати, милиции давно известно, что в «Дорадо» весьма нередки собрания людей, которых называют членами «еранцевской» бригады.

автор Владимир ЛЕОНИДОВ.

 

Задержанные, судя по всему, попали в неслабый переплет, ибо место захвата посетил сам глава УВД области. Окинув беглым взглядом задержанных, которых в этот момент уже подняли на ноги и расставили вдоль стены сталинского строения, он кивнул головой и уехал, дав на прощание своим подопечным какие-то наставления.

Корреспондент «Северного края» стоял на противоположной стороне улицы до того момента, пока омоновцы не закончили осмотр последнего задержанного. За всем происходящим со стороны Советской площади, кроме корреспондента «СК», из-за стекол джипа «Лэнд Крайзер» наблюдали два серьезных человека. Может, ехали тоже в кафе выпить чашечку кофе, да вовремя спохватились, а может, прибыли специально кое в чем удостовериться.

Но это так, к слову. Кстати, ходят слухи, что весь сыр-бор у братков начался после взрыва автомобиля одного известного в городе человека. Случилось это на днях, по счастью, самого хозяина в салоне не было.

После обыска задержанных погрузили в спецмашину и отправили, по всей видимости, в ИВС «серого дома». Доедут ли они хотя бы до Коровников, мы скоро узнаем.

А пока известно вот что. Есть в криминальном мире так называемый институт смотрящих. Должность ответственная. Таким людям доверено самое ценное – касса, на воровском языке – общак. Эти люди живут не работая, в свое удовольствие. Но малейший промах никогда не прощают. Несколько лет назад в Ярославле была расстреляна иномарка, в которой находились Вячеслав Переломов с приятелем. Как стало известно, заказ на убийство поступил из Москвы.

Москвичи после этого назначили нового смотрящего за общаком. Но недавно этот человек покинул пределы Ярославской области. Он поехал в Тольятти, где, по неофициальной информации, его будут короновать на сходняке вором в законе. Московское криминальное руководство тут же нашло уехавшему смотрящему достойную замену. Им стал глава одной из группировок. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, но никогда не сидел. Впрочем, как и большинство членов его команды.

Правоохранительным органам стало известно, что в «Дорадо» на 9 марта назначена разборка, и сотрудники уголовного розыска Кировского РУВД и СОБРа нагрянули на Советскую улицу вовремя. Учитывая возможное сопротивление, с задержанными не церемонились. Когда готовился этот материал, в Кировском РУВД еще шли допросы. Но нам удалось узнать, что у собравшихся в кафе изъяты ножи, пистолет и граната. Изъятый арсенал находился в карманах участников «заседания». Так что кому-то из задержанных в «Дорадо» будет предъявлено обвинение в ношении и хранении оружия.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 07.02.2012 Грядут сибирские морозы Аномальные морозы уже третью неделю свирепствуют в России. Арктический антициклон сменился на сибирский, но это суще­ственно не меняет дело –
  • 10.06.2011 Флотский переулок канул в Лету Состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети Ярославля.  
  • 10.01.2004 Кровавые разборки в день рождения Поздним вечером 6 января на улицу Чкалова в Ленинском районе Ярославля была экстренно вызвана «скорая помощь». Здесь, у кафе «Россия», истекал кровью житель
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают