пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 января 2004

Кровавые разборки в день рождения

Поздним вечером 6 января на улицу Чкалова в Ленинском районе Ярославля была экстренно вызвана «скорая помощь». Здесь, у кафе «Россия», истекал кровью житель улицы Блюхера Александр Петрашов. Его приятель Анатолий Кузнецов зажимал рукой рану на животе, полученную также от удара лезвием ножа.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

От острой кровопотери в результате ранений, нанесенных в грудь и живот, у Петрашова наступила клиническая смерть. Усилиями врачей больницы имени Соловьева, куда его доставила «скорая», он был возвращен к жизни. Так в тридцатилетнем возрасте он родился второй раз.

У Анатолия Кузнецова, к счастью, жизненно важные органы не задеты. Оба госпитализированы в девятое отделение клиники.

...В тот злополучный вечер в «России» проходило семейное торжество. Александр Петрашов отмечал день рождения. В малом зале кафе собрались родные, близкие и друзья. Среди приглашенных был офицер, заместитель командира взвода ГИБДД Анатолий Кузнецов. Никто до поры до времени даже не предполагал, что веселое застолье обернется трагедией для юбиляра.

Следствие еще только началось, поэтому делать какие-либо выводы преждевременно. Тем более что в кафе работала видеокамера, и расшифровка записанного на кассете позволит проследить начало конфликта с кавказцами. По некоторым данным, он произошел во время танцев. То ли кто-то кого-то толкнул, то ли не так посмотрел... Не исключена и ссора из-за девушки.

Три кавказца, находившиеся в кафе, вызвали ребят на улицу традиционной в таких случаях фразой: «Давай выйдем!»

Нанеся им удары ножом, парни пытались скрыться. Одному это удалось. Двое задержаны. При этом не обошлось без травм. Сотруднику ГИБДД, пытавшемуся обезоружить человека с ножом, тот сломал палец и нанес ножевую рану.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 21.12.2012 Машка и Толик в надёжных руках Письма наших читателей побуждаютпродолжить тему о двух медведях –Машке и Толике, которых собираютсяизъять у владельцев придорожного кафепо решению арбитражного суда.
  • 07.02.2012 Грядут сибирские морозы Аномальные морозы уже третью неделю свирепствуют в России. Арктический антициклон сменился на сибирский, но это суще­ственно не меняет дело –
  • 10.03.2004 Не дали кофейку попить Вчера в самом центре Ярославля у кафе «Дорадо» прямо на грязном мартовском снегу, уткнувшись носами в первые весенние лужи, лежали восемь характерного вида парней.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают