пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 марта 2004

Происшествия

Подобрав ключ, неизвестные вскрыли гараж ГСК «Холодок» на улице Журавлева и угнали автомашину ВАЗ-21214, которая сотрудниками УВД и Фрунзенского РОВД была обнаружена в 1-м Суздальском переулке. По подозрению задержаны две сестры и три молодых человека. Возбуждено уголовное дело.

 

***

В Ростовский горотдел милиции пришел с повинной молодой человек из поселка Семибратово. 9 марта во время пьяной ссоры он избил соседа, затем задушил его веревкой.

Еще одна жертва пьянки обнаружена в доме села Середа Даниловского района. Собутыльник зарезал своего приятеля.

***

Задержаны два жителя Тутаева. Днем 12 марта они вошли в квартиру на проспекте

50-летия Победы и, угрожая пистолетом, похитили у женщины телевизор и видеоплейер.

***

В гардероб спорткомплекса Ярославского судостроительного завода на проспекте Фрунзе проникли неизвестные. У четырех потерпевших похищены деньги, сотовые телефоны, банковские карты, документы.

***

В селе Макарове Рыбинского района обворован храм Александра Невского. Исчезли иконы «Воскресение Христово», «Александр Невский», «Иоанн Предтеча с предстоящими» и деньги.

***

Ночью 11 марта в Тутаеве на улице Толбухина трое неизвестных проникли в квартиру. Избили ее хозяина и похитили холодильник «Стинол», стиральную машину «Ардо», магнитофон «Сони», телевизор и икону «12 праздников».

***

В подъезде дома на улице Нефтяников в поселке Кузнечиха Ярославского района обнаружены пакет и коробка с порошком белого цвета. В ходе проверки установлено, что порошок – аммиачная селитра весом около 8 кг.

***

Сотрудниками Даниловского РОВД установлены два молодых человека из деревни Попково. На автобусной остановке у этого населенного пункта они похитили из автомашины ЗИЛ-5301, следующей из Москвы в Череповец, сотовый телефон и деньги.

***

Около 5 часов утра на улице Титова Красноперекопского района неизвестная девушка села в автомашину «Мерседес Е-200» генерального директора одного из торговых домов и скрылась, нанеся последнему ущерб в 450 тыс. рублей.

С автомойки на улице Пожарского угнана автомашина «Ауди-А4». Ущерб – 360 тыс. рублей.

***

В Заволжский райотдел милиции обратился владелец игрового автомата на Красноборской улице. Он сообщил, что оператор-охранник извлек из автомата 35 тыс. рублей и скрылся.

***

В Рыбинске задержаны два подозреваемых в краже из квартиры пенсионерки на улице Толбухина. Они похитили у нее телевизор, видеотелефон, утюг и покрывало.

***

Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан молодой человек из поселка Кузнечиха. 12 марта на трассе Москва – Холмогоры у деревни Подвязново Ярославского района он, угрожая ножом, отобрал у мужчины из Иванова деньги. Затем скрылся на автомашине ВАЗ-2109 без госномеров. Похищенное изъято. Задержанный привлекается по статье УК «Разбойное нападение».

***

Житель улицы Газовиков в Мышкине ударом ножа перерезал сонную артерию молодому человеку, проживающему на Лесной улице. Потерпевший доставлен в ЦРБ.

***

На 27-м км трассы Ярославль – Рыбинск в Тутаевском районе водитель автобуса КаВЗ при повороте на поселок Микляиха произвел столкновение с автомашиной «Опель Вектра» из поселка Константиновский. Водитель «Опеля» госпитализирован в реанимацию с переломами основания черепа и бедра, пассажирка – с сотрясением головного мозга. За медпомощью обратились еще трое.

***

В Дзержинское РУВД обратилась пенсионерка с Промышленной улицы. Около полуночи 12 марта к ней в квартиру вошли два молодых человека. Угрожая «предметом, похожим на пистолет», отобрали у женщины последние 50 рублей. Сотрудниками уголовного розыска оба задержаны. Один налетчик с улицы Добрынина, другой – его приятель, приехавший в Ярославль из воинской части Московской области.

***

Из-за нарушения правил

эксплуатации электроприборов загорелся дом в селе Толгоболь Ярославского района. В огне погибла его хозяйка, пенсионерка.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 26.08.2004 происшествия В Дзержинское РУВД из квартиры дома по улице Труфанова доставлены три молодых человека. Жильцы дома сообщили, что в подъезде появился странный запах. Когда
  • 12.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Около трех часов ночи 10 августа два ранее судимых молодых человека угнали у жителя поселка Ивняки ВАЗ-2107. Оперативно-следственной группой угонщики установлены
  • 26.03.2004 Происшествия В феврале один предприимчивый товарищ собрал деньги с жильцов дома по проезду Машиностроителей в Заволжском районе якобы для установки домофонов. Но миновала
  • 17.03.2004 Происшествия В квартире дома по улице
  • 22.11.2002 Перехватили В полночь на улице Ворошилова в Рыбинске угнана автомашина ВАЗ-2109. Был введен план «Перехват». Наряд патрульно-постовой службы пятого горотдела милиции
  • 10.08.2002 Обворовано десять автомашин В три часа ночи 6 августа наряд вневедомственной охраны при Заволжском РОВД остановил на улице Орджоникидзе ВАЗ-2106. Судя по нервозности, которую проявили
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Хулиганы под колпаком у Мухина После двухнедельных праздников Переславль-Залесский настраивается на рабочий лад. На традиционной планерке
  • Пропал Анатолий Воронин Ушел за грибами и не вернулся главный врач областной станции переливания крови Анатолий Андреевич Воронин.
  • С костром шутки плохи В минувшие выходные на пульт дежурного государственного учреждения «Центр управления в кризисных