четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 31 марта 2004

Несостоявшуюся террористку отпустили

«Страх – ничто, смерть – ничто» – такие записи в воскресенье днем заметила юная ярославна в тетрадке спутницы по купе, с которой они вместе ехали из столицы на пассажирском поезде «Москва – Ярославль».

автор Марина НИКИТИНА.

 

Внешность женщины казалась ей подозрительной, да и черты лица попутчицы были явно нерусскими. Поэтому, поразмыслив, юная особа обратилась в милицию. Сотрудники ЛОВД на станции Ярославль-Главный даму остановили. Вот только при проверке ее документов оказалось, что по национальности она еврейка, да и в экстремизме подозревать женщину было нельзя. «Террористические» записи она вела на психологическом тренинге у психотерапевта. А по дороге домой решила воскресить их в памяти. Несостоявшуюся террористку отпустили, тетрадь изымать не стали.

К слову сказать, сотрудники Северного УВД на транспорте утверждают, что граждане сейчас бдительные, дня не проходит, чтобы какой-нибудь подозрительный предмет в Ярославле не находили. Хотя городской казне такая бдительность выходит боком, но ведь и безопасность дешевой не бывает.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают