пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 мая 2004

Деревенский боевик

Большая часть домов в глухой деревеньке Крюково, что в Тутаевском районе, – дачные. Аборигенов осталось совсем мало, и самый боевой из них взялся зимой охранять имущество приезжих. Делает он это не за деньги, а за выпивку и сигареты, которыми его охотно снабжают благодарные дачники.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Но, как говорится, дай собаке палец, она всю руку откусит. Так и мужик этот – совсем обнаглел, заявляется без приглашения и требует вина.

В прошедшие праздники он и вовсе не просыхал. Когда домашние запасы спиртного закончились, отправился прямиком в ближайший дом. Хозяева, кстати, с соседушкой и так не ладят, а от подобной наглости и вовсе опешили и прогнали пьяницу прочь.

Мужик, не долго думая, пошел домой, взял ружье и с боевыми выкриками: «Выходите, я вас убивать пришел!», – ринулся к обидчикам. Те на смерть выходить не решились, и тогда местный «боевик» стал палить по дому. Три выстрела, и двух окон и входной двери как не бывало. Видно, удовлетворенный произведенным впечатлением, горе-охотник отправился спать, а его соседи – звонить в милицию.

Задержанный на следующий день, мучаясь от жесткого похмелья, на все расспросы беспомощно отвечал: «Я только попугать хотел». Вот и попугал. Теперь ему предстоит отвечать перед законом за хулиганство и за угрозы убийства. Так что, видимо, вскоре охранять дачные дома будет некому.

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 12.12.2012 Самбо, карате и другие единоборства В Ярославле открыт центр подготовки спортсменов по восьми видам боевых искусств – детский спортивный клуб АБИС (ассоциация боевых искусств «Спецназ»).
  • 28.05.2011 О чём «Северный край» писал 110 лет назад ПИСЬМО ИЗ РОСТОВА. Встречается недавно один знакомый и рассказывает мне следующее.
  • 15.02.2011 Они исполняли интернациональный долг Сегодня Россия отмечает новую памятную дату – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Традиционно этот день был
  • 20.06.2009 Помним победителей22 июня музей боевой славы, единственный в Ярославле музей, посвящённый Великой Отечественной войне, будет открыт для свободного посещения. Посетители
  • 11.10.2008 Быть ли памятнику ярославскому мужику?Как свежо, одухотворённо, а главное, с каким глубинным философским смыслом высказался о России великий Николай Васильевич Гоголь в своём бессмертном произведении «Мёртвые души».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают