пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 мая 2004

Сыч «отклонился от маршрута»

Поначалу именно таким образом можно было квалифицировать самовольный уход из колонии-поселения под Рыбинском осужденного на три года Сергея Сычева. Но уже со вчерашнего дня проступок квалифицируется как побег.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Сергей Сычев дважды нарушал закон. В 2002 году решением суда ему была назначена условная мера наказания. Но карманнику без дела усидеть трудно. У Сычева руки чесались по привычной работе. В 2003 году судом Дзержинского района он осужден по ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса за кражу на три года и один месяц. Наказание отбывал в колонии № 1 в Ярославле.

Отсидев часть срока, Сергей Сычев воспользовался послаблением в законодательстве и написал заявление о переводе на поселение. Суд его просьбу удовлетворил. Так карманник оказался в рыбинской колонии-поселении, где условия, надо сказать, относительно сносные. Обитателей колонии практически никто не охраняет. Без дела они не сидят, а работу можно выбрать себе (учитывая преимущественно сельскохозяйственный уклон) по душе: хочешь – коров паси, хочешь – на тракторе езди, столярничай... Трехразовое питание за госсчет. Не случайно за четыре года существования никто отсюда ни разу не убегал. Сергей Сычев, можно сказать, создал прецедент. Причем пробыл в поселении всего неделю. Полагают, что удариться в бега побудила ссора с бывшей супругой, которая приезжала его навестить. Теперь Сычев вознамерился якобы ее наказать за какую-то провинность. Предположительно сейчас он находится в Ярославле, скорее всего, в Красноперекопском районе, где и проживал до последнего суда. Конечно, Сыч уже в курсе дела, что его интенсивно ищут, поэтому наверняка «залег» где-то на квартире у знакомых или родственников. Ситуация осложняется тем, что он болен диабетом. Зависимость от инсулина может толкнуть спецпоселенца на профессиональные карманные «подвиги». Если бы Сычев продолжал законопослушно отбывать срок в поселке Волжском, мог выйти на свободу в феврале 2006 года.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 29.11.2012 Чиновники наказаны за медлительность Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают