четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 мая 2004

Сначала убил, а потом повинился

Не зря говорят, что главная проблема села – пьян­ство. Двое жителей поселка Берендеево Переславского района – мужчина и женщина – вместе выпивали. Довольно часто. Хотя законченными алкоголиками их назвать нельзя – оба работали в местном хозяйстве.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

В очередной раз беседуя за стаканчиком водки, собутыльники поспорили. Не найдя достаточных словесных аргументов в защиту своего мнения, мужчина решил доказать правоту силой. Он толкнул женщину, а когда она упала на пол, стал избивать ногами. Та поначалу сопротивлялась, потом затихла. Заметив, что подруга не шевелится, мужчина подумал, что она без сознания, и спокойно сел дожидаться, когда придет в себя. Пропустив еще пару стаканчиков, толкнул лежавшую на полу женщину. Когда она не подала признаков жизни, злодей догадался, что совершил убийство. Испугавшись такого поворота событий, схватил труп и потащил его в заброшенный сарай и скрылся незамеченным.

Наутро местный житель, случайно или с каким­то намерением посетивший этот сарай, обнаружил среди кучи хлама труп односельчанки. Мужчина сразу же сообщил в милицию. Преступника вычислили довольно быстро и доставили в Переславский ГОВД.

Немного подумав над своим неприятным положением, он попросил ручку, листок бумаги и написал явку с повинной. Сотрудники отдела документ, конечно, приняли.

Но вот зачтет ли суд убийце такую «явку» и скостит ли ему немалый срок, пока неизвестно.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Мама стала убийцейТрагически закончился минувший выходной для переславской семейной пары. В 23.15 в воскресенье 53­летний
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.
  • происшествия 3 июля около поселка Новоселки в речке Дунайке местные жители обнаружили труп неизвестного мужчины. Для