вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 июля 2005

Участковые заменили сутенеров

В Ярославле за вымогательство денег с проституток предъявлено окончательное обвинение трем участковым милиционерам. Об этом нам сообщил и. о. прокурора Кировского района Сергей Седов.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

5 мая трое сотрудников Киров-ского РУВД пришли в квартиру на улице Большой Октябрьской, где размещался притон, и увезли оттуда трех «ночных бабочек» в отделение участ-ковых, что расположено в подвале жилого дома на улице Свободы. Здесь милиционеры потребовали с девиц деньги. Те отдали им 100 долларов США и 700 рублей. Однако этого служивым показалось недостаточно, и они запросили еще. Проститутки связались со своим водителем, который, догадавшись, в чем дело, позвонил в УВД.

– Вымогатели были задержаны с поличным при передаче им около 10 тысяч рублей, – уточнил Сергей Седов. – В общей сложности они получили около 13 тысяч. Шестого мая им предъявили предварительное обвинение по ст. 290 ч. 4 УК РФ – за получение взятки группой лиц с вымогатель-ством.

Наказание, предусмотренное этой статьей, – лишение свободы на срок от 7 до 12 лет и штраф до миллиона рублей.

Милиционеры сначала подозревались и в изнасиловании проституток, однако следствие установило, что если и была у них половая связь, то по взаимному согласию сторон.

В четверг обвиняемых, которые с 6 мая находятся в ярославском следственном изоляторе № 1 в Коровниках, ознакомили с материалами окончательного обвинения. Как сказал и. о. районного прокурора, лишь один из милиционеров полностью признал свою вину, двое других – частично. В конце июля дело будет рассмотрено в Ярославском областном суде, минуя районный суд, в связи с его особой тяжестью и сложностью.

Читайте также
  • 29.10.2011 От директоров до газетчиковВ период с 30-х до начала 50-х годов прошлого столетия в Советском Союзе по надуманным обвинениям было репрессировано около четырёх миллионов граждан.
  • 16.02.2011 Укус на три тысячи Дороговато обошлось жительнице Гаврилов-Яма применение насилия в отношении милиционера – ч. 1 ст. 318 УК РФ. Вину 41-летней женщины установили следователи
  • 14.09.2010 Милиция поработала на совесть Усилия 5260 милиционеров и солдат внутренних войск не прошли даром. В дни проведения Международного форума и празднования 1000-летия Ярославля не было
  • 19.03.2010 Поймали дачных воровВ Переславском районе немало домов московских дачников. Зимой они стоят бесхозными. Это привлекает любителей поживиться за чужой счёт, которые ищут по
  • 09.02.2010 Милиционер действовал по законуНа прошлой неделе в селе Сергиевском Угличского района произошла настоящая бойня. Но главное в этой трагической истории не её драматичность, а вывод, который
  • 23.09.2005 Жены были в слезах Вчера областной суд вынес приговор трем участковым милиционерам Кировского РУВД, обвинявшимся в получении взятки от проституток (см. «Северный край» от 16 сентября).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пересекли В Угличский горотдел милиции поступило одновременно четыре заявления от продавцов из торговых палаток
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.
  • Происшествия На улице Труфанова 8 апреля вечером остановлен гражданин из Средней Азии, проживающий на Парниковой улице.