вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 августа 2005

Не снесут, так оштрафуют

Управление Росприроднадзора по Московской области намерено подать судебный иск о прекращении строительства сооружений в рамках проекта реалити-шоу «Дом-2». Росприроднадзор рассчитывает взыскать с телеканала ТНТ сумму, эквивалентную объему ущерба, нанесенного окружающей среде.

 

Как передает РБК, об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора по итогам проведенной проверки.

Два месяца назад ведом-ство выдало руководству телепроекта предписания, и проверка показала, что они не выполняются. Также Росприроднадзор планирует обратиться в прокуратуру с предложением об оспаривании отвода участка земли под «Дом-2». Сумма претензий ведомства пока не оглашается.

Летом 2004 года инспектора Росприроднадзора нашли грубые нарушения природоохранного законодательства, допущенные организаторами программы «Дом-2». Речь идет о деревне Лешково Истринского района Московской области.

Строительство зданий и сооружений было начато без положительного заключения государственной экологической экс-пертизы. Кроме того, в реку Истру сбрасывались неочищенные канализационные и хозяй-ственно-бытовые стоки.

Инспектора обнаружили многочисленные повреждения деревьев, вызванные тем, что аппаратура и строительные леса крепились непосред-ственно к стволам. В рамках проекта «Дом-2» незаконно вырубали деревья и засоряли ручей.

По итогам проверки руководству канала ТНТ были выданы предписания об устранении всех выявленных нарушений природоохранного законодательства и ликвидации послед-ствий их деятельности. Администрация проекта «Дом2» выразила готовность исполнить предписания. Однако проверка, проведенная месяц назад, показала, что никаких мер принято не было, отметили представители Росприроднадзора.

В свою очередь организаторы реалити-шоу утверждают, что ведут себя хорошо. «На площадке «Дома-2» соблюдаются все необходимые природоохранные меры. Установлены биотуалеты (6 штук). Все органические отходы и сливные воды собираются в специальные емкости и утилизируются соответствующими службами. Каждый день приезжает специальная машина и увозит продукты человеческой жизнедеятельности. Весь строительный мусор ежедневно вывозится с площадки в специально отведенные места», – цитируют «Новые Известия» продюсера реалити-шоу Алексея Михайловского.

Кроме того, он отметил, что «вырубки леса на участке также не производились, напротив, съемочная группа заинтересована в каждом дереве на территории «Дома-2».

Это не первый случай предъявления претензий к телепроекту. Ранее несколько депутатов Мосгордумы обращались в Генпрокуратуру РФ с просьбой принять санкции к программе в связи с ее содержанием, в котором депутаты усмотрели «пропаганду проституции и элементы порно-графии». Их просьба осталась без удовлетворения.

//grani.ru.

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 25.09.2012 Предприниматели нарушают права продавцов Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по исполнению трудового законодательства уличными торговцами.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают