вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 сентября 2005

Слушай пластинку, нюхай картинку

Лет двадцать назад выходил в СССР замечательный журнал для малышей «Колобок». Кроме того что был он яркий, красочный, интересный, имел еще и вкладыши – гибкие пластинки со сказками, дет-скими песенками. Девиз журнала был: «Смотри картинку, слушай пластинку». Похоже, что нынешние распространители масскультуры (некоторые, по крайней мере), дабы привлечь внимание к своей продукции, выбрали новый девиз: «Слушай пластинку, нюхай картинку».

автор Владимир НИКОЛАЕВ.

 

Далеко ходить за примером не надо: на днях сотрудникам Госнаркоконтроля попал в руки музыкальный диск. Содержание – малоизвестная зарубежная попса. Гораздо больше заинтересовало оформление. На лицевой стороне коробки красивая бабочка, внизу чуть заметный белый кружочек с надписью «потри внутри». А на внутренней стороне – здоровенный, почти на все поле круг с нарисованным листом марихуаны. И надпись, призывающая потереть рисунок и... почувствовать запах этого чудного растения. Действительно, в ноздри шибает сладковатый «аромат». Много видели наркополицей-ские скрытой, полускрытой пропаганды наркотиков, но такую откровенную – в первый раз!

Сегодня никого не удивишь брелочками, кулончиками с наркотической символикой. Правоохранительные органы регулярно изымают подобную продукцию. Продавцы наивно хлопают глазами: а мы и не знали, что нельзя. Между тем ст. 6 п. 13 Административного кодекса предусматривает за пропаганду наркотических средств и психотропных веществ, кроме изъятия продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, штрафы до 500 МРОТ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают