пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 февраля 2005

Брейтовский террорист

Сообщение о том, что в кафе на улице Красноармейской заложено взрывное устройство, поступило в дежурную часть Брейтовского РОВД в начале второго ночи 27 января.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Сотрудники правоохранительных органов тут же выехали на место, но в ходе осмотра взрывных устройств обнаружено не было. А ровно три недели спустя телефонный террорист был установлен и под тяжестью неопровержимых доказательств написал явку с повинной.

Злоумышленником оказался 22-летний местный житель, который той ночью просто решил поразвлечься подобным образом. Милиционерам молодой человек знаком, он уже проходил по двум уголовным делам в качестве обвиняемого. Но оба раза дела прекращались по примирению сторон. Нынче молодому человеку придется отвечать за содеянное перед судом. Ему грозит до трех лет лишения свободы, но, как ранее несудимому, срок ему дадут, скорее всего, условный.

– Вообще такие дела редко раскрываются, – отметил в телефонном разговоре начальник Брейтовского РОВД Иван Иванович Груздев. – Подтвердить наши выводы помогли операторы сотовой связи. Дело в том, что сообщение о взрывном устройстве было сделано подозреваемым со своего мобильного телефона.

Читайте также
  • 20.10.2012 Завтра – День работников дорожного хозяйства Уважаемые работники дорожной отрасли, дорогие ветераны!
  • 03.10.2012 От Ярославля до Москвы поедем по-старинкеМинистерство транспорта России предложило РЖД отказаться от организации высокоскоростного сообщения по ряду направлений. В частности, не будет строиться
  • 20.06.2012 Полиция напоминает: берегите автомобиль! За пять месяцев 2012 года на территории Ярославской области зарегистрировано 154 кражи автомашин и 172 угона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого
  • 29.07.2003 Коробейники пошутили неосторожно О телефонных террористах написано немало и, как правило, однообразно: «Неизвестный подросток позвонил по 02 и сообщил, что дом по такой-то улице заминирован».
  • 16.03.2002 Доигрались Вычислены трое «телефонных террористов» – ими оказались ученики школы № 55 на улице Громова. 14 марта на пульте 02 УВД раздался звонок о заложенном взрывном
  • 05.02.2002 «Террориста» ищут Вчера в ярославской школе № 64 уроки первой смены были сорваны – очередной телефонный террорист своим звонком заставил администрацию спешно эвакуировать детей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают