пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 февраля 2005

Задержан с героином

Два с половиной грамма героина – таков недавний «улов» сотрудников уголовного розыска Кировского РУВД. В четверг в 19.

автор Татьяна АРКАДЬЕВА.

 

35 на Октябрьской площади они задержали молодого человека, двадцати четырех лет от роду, находившегося у них в оперативной разработке. При досмотре у задержанного был изъят сверток, содержимое которого недоумения оперативников не вызвало – героин.

То, что мужчина, неоднократно уже попадавший в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, сидит на игле, им было известно и ранее. Но объем изъятого при задержании наркотика явно свидетельствует о том, что он не только колется сам, но и приторговывает «белой смертью». Два с половиной грамма – это примерно 5 – 6 доз, а если героин чистый, то и все 10. По самой низкой оценке стоимость его может составлять от 3 тысяч рублей и выше.

Сейчас изъятое вещество направлено на экспертизу. В отношении его владельца возбуждено уголовное дело. Будущее молодого человека напрямую зависит от степени его сотрудничества с правоохранительными органами. По закону же ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают