вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 апреля 2005

Взломал и получил

В Ярославле компьютерному взломщику – 21-летнему студенту 4-го курса Ярославского химико-механического техникума Алексею Куражову по решению Красноперекопского районного суда назначено условное наказание.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Как сообщила судья Наталья Донцова, молодой человек освоил несколько программ по несанкционированному доступу в Интернет за счет крупных фирм и частных лиц. В уголовном деле фигурировали шестнадцать пострадавших. Следствие установило 44 эпизода удаленного взлома и около 60 случаев незаконного использования пластиковых карт. Изначально пострадавшие требовали выплатить сумму материального и морального ущерба в размере полмиллиона рублей.

Алексею Куражову было предъявлено обвинение по 272-й и 183-й статьям Уголовного кодекса – «компьютерное пиратство» и «незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Учитывая положительные характеристики обвиняемого и отсутствие судимостей, суд приговорил хакера к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и выплатой пострадавшим 1,5 тыс. рублей.

За последние два года в судах Ярославля это уже третье подобное дело.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают