суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 апреля 2005

происшествия

??????? ? ??????

 

Убийство шестидесятилетней жительницы деревни Мордвиново, совершенное с особой жестокостью, сотрудники Ярославского РОВД раскрыли в течение двух часов. Задержан шестнадцатилетний местный житель. Убийцу с жертвой связывало общее безудержное пристрастие к спиртному. Во вторник с утра они вместе выпивали, когда алкоголь закончился, завязалась ссора, переросшая в драку. Юноше не стоило особого труда одолеть собутыльницу. Когда та упала, он продолжал пинать ее ногами. От полученных побоев женщина скончалась.

По словам задержавших его сотрудников милиции, у парня не все в порядке с головой. Сам он из так называемой трудной семьи – родители пьющие, неработающие. Сын пошел, видимо, по их стопам.

В свете последних событий в перспективе у него, по крайней мере на ближайшие годы, трезвый образ жизни в местах не столь отдаленных. По факту убийства прокуратурой района в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по

ст. 105 УК РФ.

?????, ???????, ?????...

Во вторник в Тутаеве по причине неосторожного обращения с огнем в нетрезвом виде погиб мужчина. В службу «01» его соседи по дому, что на улице Луначарского, обратились в половине восьмого вечера, обеспокоенные запахом дыма, доносившегося из квартиры № 7. Ее хозяина сорока восьми лет от роду огнеборцы, выломав дверь, обнаружили лежащим на охваченной пламенем постели. С огнем, разгоревшимся из-за непотушенной сигареты, с которой мужчина прилег отдохнуть после того, как принял на грудь, пожарные справились быстро. Но любителю табака и алкоголя они помочь уже ничем не могли: он получил сильные ожоги и скончался еще до их прибытия.

???? ? ?????????

В девятом часу вечера в Ярославле на улице Свободы сотрудниками правоохранительных органов была остановлена автомашина «Жигули». При осмотре у находящегося в ней пассажира, выходца из азиатских республик, было обнаружено шесть свертков с порошком бежевого цвета. Вещество, предположительно героин, было изъято, а владелец пакетиков задержан. Мужчина 1966 года рождения – бомж. Так как он не имеет определенного места жительства и подписку о невыезде с него не взять, определили его в изолятор временного содержания. Там он пробудет как минимум до получения результатов экспертизы, на которую отправлено изъятое у него вещество общим весом 2,211 грамма.

Если подтвердится первоначальное предположение и порошок окажется не чем иным, как героином, в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело.

//Рубрику подготовила Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

Читайте также
  • 11.05.2012 Погуляли на полную катушку Около трёх тысяч сотрудников полиции охраняли порядок на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. Все они были переведены на усиленный вариант несения службы.
  • 13.10.2009 Аферисты остались без наживыТолько благодаря бдительности сотрудника кредитного отдела, что при торговом центре на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Ярославля, аферистам
  • 15.05.2009 Убийство средь бела дняВ Ярославле произошло заказное убийство. О трупе, который обнаружили в салоне автомобиля, сообщили в дежурную часть Заволжского РОВД в шестом часу вечера 12 мая.
  • 28.06.2008 Вину свою не признаютСотрудниками правоохранительных органов раскрыто очередное громкое преступление. По подозрению в убийстве рыбинского предпринимателя Рената Щеголева задержаны двое 28-летних мужчин.
  • 13.11.2007 Совесть спать не давалаВ дежурную часть Тутаевского ГОВД пришёл 37-летний мужчина, который признался в убийстве приятеля.
  • 10.11.2007 «Работа кипит, показатели улучшаются»Сегодня сотрудники ярославской милиции, как и их коллеги по всей России, в девяностый раз отмечают свой профессиональный праздник. 10 ноября в этом году
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают