суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 мая 2005

Ярославцы оказались отрезаны от мира

Вчера в Москве произошла авария на подстанции Чагино, которая повлекла за собой массовые отключения электричества. Были частично обесточены многие районы столицы. В метро стояло около 50 составов, в которых находилось двадцать тысяч человек.

автор Анна КУЗЬМЕНКО.

 

Из-за погасших светофоров было парализовано и дорожное движение, в столице образовались гигантские пробки. Жители нескольких округов не могли пользоваться сотовыми телефонами. В РАО «ЕЭС» был создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. Делом заинтересовалась прокуратура.

Но из-за аварии страдали не только жители Белокаменной. Без электроэнергии остались Калужская и Тульская области. Они были вынуждены перейти на резервное энергообеспечение. А в Ярославле в полдень со сбоями начала работать сотовая связь, частично отключились интернет-ресурсы. Многим организациям в течение нескольких часов пришлось приостановить свою работу. По словам оперативного дежурного диспетчерской мэрии, в течение дня к ним не поступило звонков с жалобами на отключение электричества. А вот операторам сотовой связи пришлось выслушать немало претензий от своих абонентов, которые днем не могли не только звонить по сотовым, но и даже проверить свой баланс.

Читайте также
  • 12.12.2012 Рисковые москвичи Озеро Вашутино в районе деревень Перелески – Слободка в Переславском районе стало на днях местом невесёлого «почина» – первый раз
  • 13.10.2012 Темнота – друг неплательщика Около 140 миллионов рублей задолжали за электричество бытовые абоненты – жители области.  
  • 23.12.2011 Наши мастера заметны и в столице Ярославцы примут участие в Х международной выставке-ярмарке «Золотые руки мастеров», которая пройдёт в Москве в ВВЦ в эти декабрьские дни.
  • 08.12.2011 Конец света в Глебовском поселении Отключения электроэнергии преследуют тяжёлым наказанием жителей Глебовского сельского поселения в Рыбинском районе.  
  • 15.09.2011 Погасшие огоньки Речка Касть извилистой лентой протекает у села Середа. Правда, в жаркие летние дни течение её почти не видно – русло заросло осокой и кустарником.
  • 23.08.2011 Надоело греть воду в тазиках Экстренный сход жителей посёлка Отрадный стал главным событием в Углич­ском районе на минувшей неделе.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают