пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 ноября 2011

Видеорегистратор зафиксировал выезд на встречку

На окружной дороге в районе поворота на посёлок Костино Рыбинского района в минувшую пятницу произошло серьёзное ДТП. Легковое такси выехало на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулось с грузовиком «Манн». Водитель такси погиб на месте.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

Жуткая картина до позднего вечера заставляла вздрагивать проезжавших мимо водителей и пассажиров. Таксомотор превратился в груду искорёженного металла, фура на боку лежала в кювете. Удар был столь сильным, что у грузовой машины оторвало передний мост.

Картину происшествия установить оказалось несложно: выезжавшее на встречку такси зафиксировал видеорегистратор, установленный в кабине грузового автомобиля. Его водитель пытался уйти от столкновения, но это уже не помогло. Таксист не оставил себе шансов выжить.

Водителя и пассажира фуры увезли в больницу, они были в состоянии шока, но первый осмотр врачей бригады скорой помощи не установил у них повреждений. Чтобы извлечь из такси тело водителя, вызванные на место спасатели срезали сваркой крышу. Им пришлось вскрывать и багажник: там находился газовый баллон, который мог взорваться.

Почему таксист повёл машину на лобовое столкновение? Расследование причин ДТП ведут сотрудники ГИБДД.

 

Читайте также
  • 20.06.2012 Быстро и с риском для жизни... Тема безопасности маршрутных такси в больших городах давно волнует их жителей. Это настолько актуально, что породило поговорку «Пятнадцать минут
  • 19.10.2010 Позади крутой поворот… Страшное столкновение двух фур произошло на выходные в районе Юбилейного моста в Ярославле. Закончилось оно гибелью одного из водителей.  
  • 06.05.2008 Водитель вину признаётВчера в Ярославском районном суде началось рассмотрение уголовного дела, обвиняемым по которому проходит водитель маршрутного такси № 93.
  • 23.11.2006 Милиционеры пострадали в ДТППрокуратура Ярославского района расследует дело по факту ДТП, в котором серьезно пострадали двое сотрудников ОГИБДД ДПС Ярославского РОВД. Случилось это
  • 19.10.2006 Изнасиловал, но сел за кражу16 августа «СК» публиковал историю девушки Марины (имя изменено), которая, поймав вечером такси, попала прямиком в руки насильника («Под взглядом черта творили насилие»).
  • 28.09.2005 Такси клиента не доставило В Ярославле произошло очередное ДПТ с участием такси. К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Недалеко от дома № 114 по улице Свердлова водитель такси,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают