среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 января 2012

Теперь сядут надолго

Сотрудники управления ФСКН России по Ярославской области пресекли деятельность ещё одной подпольной лаборатории по незаконному производству амфетамина.

 

автор Полина АРБАТОВА

 

В ходе обыска наркополицейские обнаружили и изъяли амфетамин в особо крупном размере. Кроме того, изъято лабораторное оборудование, а также химические ингредиенты, из которых варщик вполне мог изготовить ещё около 400 разовых доз амфетамина.

Производство зелья было организовано в однокомнатной квартире во Фрунзенском районе Ярославля. Её снимал сам организатор «предприятия», несколько месяцев назад приехавший из Тольятти. Здесь он нашёл двух «соратников», которые стали распространять плоды его лабораторных опытов в местах массового досуга ярославской молодёжи. Все трое участников «предприятия» – производитель и распространители – молодые люди в возрасте от 21 до 25 лет сами являются наркопотребителями. В отношении их возбуждены уголовные дела. Двоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Организатору и обоим соучастникам вменяется совершение особо тяжких преступлений, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают