пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 октября 2011

Трагедия на мосту

Страшная трагедия произошла в минувшую субботу в Ярославле: тепловоз сбил двух школьников. Восьмилетний мальчик погиб сразу, а его 14-летний друг в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу.

 

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА

 

Мы обратились за комментариями к помощнику и. о. прокурора Ярославской транспортной прокуратуры Ксении Спиридоновой:

– Старший мальчик в этот день шёл на тренировку. Вместе с ним был его младший товарищ, но как они оказались вместе на железной дороге, пока неясно. Подростки решили сократить путь и на железнодорожном мосту на Выемке стали смотреть на проезжавшие по Московскому проспекту автомобили. Затем они решили перейти на другую сторону, но не увидели приближавшийся тепловоз со стороны микрорайона Сокол.

Ввиду малого расстояния машинист не сразу заметил ребят и успел только применить экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Вместе со своим напарником он оказал оставшемуся в живых подростку первую помощь.

На сегодняшний день состояние 14-летнего подростка удовлетворительное, у него серьёзная черепно-мозговая травма, из реанимации он переведён в общую палату.

Следственные органы ведут проверку произошедшего в соответствии со ст. 144 – 145 УК РФ, исследуются все обстоятельства трагедии: скорость тепловоза, возможность избежания наезда. Решение будет принято в 10-дневный срок.

 

Читайте также
  • 13.12.2012 Правительство выразило соболезнованияПравительство Ярославской области выразило глубокие соболезнования родным и близким Александра Архипова, мастера спорта России, трагически погибшего 10 декабря в Сыктывкаре.
  • 15.11.2012 «Из подростков созидаются поколения» День рождения Фёдора Михайловича Достоевского отмечает Ярославский центр семейного чтения его имени – в восемнадцатый раз, программой во Дворце культуры
  • 25.07.2012 Автогонка соперниц закончилась трагедией Воскресным днём в Яро­славском районе у посёлка Шопша произошло ДТП. На трассе в 18 километрах от Ярославля, несмотря на хорошее состояние дороги и
  • 24.04.2012 Трагедия на стройкеНа строительной площадке Ростова в бункере штукатурной станции от многочисленных повреждений внутренних органов скончался 20-летний гражданин Республики Таджикистан.
  • 28.02.2012 Второй эшелон: женщины и дети Минуя политические псевдодебаты внутреннего значения и экономические всплески евровнешнего значения, телевидение в течение недели едва ли не скучало. Ток-шоу
  • 20.01.2012 Путёвка во взрослую жизнь Подспорьем для бюджета многих семей в Гаврилов-Яме становятся деньги, заработанные подростками. В муниципальном учреждении «Молодёжный центр»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают