среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 16 марта 2012

Семья священника осталась без крова

В селе Купанском Переславского района сгорел дом священника Михаила Лазарева. Без крыши над головой осталась его большая семья: жена и семеро несовершеннолетних детей.

автор Елена ОБУХОВА

 

Сейчас погорельцев приютили сердобольные односельчане. Районная администрация предложила им квартиру, которая требует серьёзного ремонта. Семья Лазаревых не может долго жить у чужих людей, поэтому сейчас активно ремонтирует помещение, чтобы переехать туда, однако отец Михаил мечтает восстановить сгоревший дом. Ведь у него там подсобное хозяйство, куры, гуси, которые, слава Богу, уцелели во время пожара, – вся семья ходит их сейчас кормить.

Произошло несчастье в праздник 8 Марта: сначала загорелась обшивка возле трубы. Остановить огонь не успели, и семеро детей, батюшка с супругой и пожилая тёща еле успели выскочить из дома, взрослые буквально в тапочках на босу ногу, а дети без колготок. Так как произошло это в Великий пост, отец Михаил считает такое испытание волей Божьей и благодарит за сохранённые жизни всех домочадцев.

Весть о беде священника уже облетела православный мир, помощь многодетной семье поступает не только из района, но и из Подмосковья. В храме, где служит настоятелем отец Михаил, уже приняли несколько машин с вещами.

Протоиерей Михаил Лазарев, выпускник Ярославского педагогического института, служит настоятелем храма Преображения Господня в селе Купанском Переславского района (на снимке) уже 18 лет. Здесь родились все его дети. В 90-е годы храм находился в плачевном состоянии, и отец Михаил восстанавливал его буквально по крупицам.

Погорельцы рады любой помощи. Поддержим их в трудную минуту!

Читайте также
  • 06.07.2012 Под крылом обретённого счастья 6 июля среди других самых счастливых семей в Ярославле Поповы получат медаль «За любовь и верность». Рецепт их удачи – в щедром раскрытии
  • 23.06.2011 Понятный ответ на квартирный вопрос Триста молодых семей в нашей области за один только прошедший год решили с помощью государства свой квартирный вопрос.  
  • 16.09.2010 Убил дочь в пьяном угаре Пятилетняя Настенька из села Красново Борисоглебского района стала жертвой соб ственного отца.
  • 26.09.2008 Освятили новую администрациюВ посёлке Некрасовское произошло знаковое событие – впервые в истории района состоялось освящение здания, где располагается местная администрация.
  • 14.08.2007 Одна такая жизнь«Добрый день или вечер, здрав­ствуйте, милая дорогая редакция! Извините вы меня, пожалуйста, за мою малограмотность. Война не дала выучиться. Мне вот уже
  • 30.09.2006 Истории оборванные строкиСегодня в Семибратове поминают Михаила Сударушкина. Его пятую годину вечером памяти отмечает местный филиал Петровской сменной школы. Сюда его после вуза
Комментарии

Константин Харламов | 17.03.2012 в 18:59 | ответить0

Сочувствуем и постараемся помочь

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают