суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 июля 2012

Детские «игры» с оружием привели к беде

В прошедшую среду в Борисоглебскую ЦРБ был доставлен несовершеннолетний ребёнок с проникающим пулевым ранением грудной клетки. Врачи действовали оперативно, пуля была извлечена, и сейчас жизнь мальчика вне опасности.

автор Наталья ПОЛЯКОВА.

 

Трагедия произошла в деревне Никифорово Борисоглебского района, где летом на даче жила одна московская семья. В тот злополучный день отец решил, видимо, что пора 9-летнего сына приучать к оружию, и показал ему пневматическую винтовку, забыв напомнить, что это далеко не игрушка.

Когда к мальчику пришла соседская девочка, они ушли гулять неподалёку от дома, прихватив с собой и пневматическую винтовку с оптическим прицельным приспособлением для стрельбы по мишеням (!). Нет, не без спроса, как подумали бы многие: говорят, отец разрешил. К несчастью, винтовка оказалась заряженной. Как в процессе «игры» 10-летняя девочка взяла оружие и случайно нажала на спусковой крючок, в результате чего металлическая пуля попала мальчику в грудь, выясняет следствие. По мнению медиков Борисоглебской ЦРБ, юному москвичу повезло, что пуля попала в лёгкое, а не в сердце и что рядом находился отец, который сразу же доставил сына в больницу.

По словам руководителя Ростовского межрайонного следственного отдела Нурлана Сарипова, в настоящее время выясняются все обстоятельства несчастного случая. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Виновный в происшествии, которое вполне могло закончиться трагедией, понесёт заслуженное наказание. Пострадавший мальчик находится сейчас в Ярославской детской клинической больнице, его состояние удовлетворительное. С ним рядом мама, которая поддерживает сына и, по всей вероятности, «очень благодарит» мужа.

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 04.01.2013 Борисоглебцы готовы судиться с областными властямиО том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли.
  • 28.06.2012 Папины ружья иногда стреляют в детейДетские игры с папиным ружьём чуть не закончились трагедией: 10-летняя девочка случайно выстрелила в своего сверстника.
  • 03.12.2004 Грустное новоселье Наконец-то состоялось торжественное открытие детского социально– реабилитационного центра «Медвежонок». Его ждали два года. Было все, что полагается на
  • 29.03.2003 Убил своих детей ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Чудовищная трагедия произошла в Северном Уэльсе. 38-летний Кейт Янг убил своих четырех маленьких сыновей и покончил жизнь самоубийством.
  • 18.03.2003 Спасаясь от отца Шестилетний мальчик выпрыгнул с пятого этажа, спасаясь от своего пьяного отца. Инцидент произошел днем в городе Первоуральске Свердловской области. Ребенок
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают