четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 августа 2012

В Рыбинском районе горит торф

Уже четыре лесоторфяных пожара обнаружены на территории Рыбинского района в ходе усиленного патрулирования лесов. По-прежнему в районе действует особый противопожарный режим, соответствующий 4 – 5 классам опасности.

 

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Первый очаг возгорания был зафиксирован на территории Каменниковского полуострова ещё 5 августа. Лесной низовой пожар удалось локализовать и потушить. Ещё два пожара – низовой и торфяной – возникли 9 августа на границе Рыбинского и Мышкинского районов на территории Приморского лесничества в шести километрах от деревни Юхоть. Общая площадь горения – 2,6 гектара. В понедельник был обнаружен и ликвидирован четвёртый пожар в лесу – на этот раз на территории Арефинского лесничества, в 22-м квадрате. Огонь распространился на площади 1,2 гектара.

Как сообщил начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Эдуард Каменко, все четыре случая возникли именно в выходные дни и обнаружены в ходе патрулирования лесных массивов, которое проходит в усиленном режиме сразу по шести маршрутам. В составе патрулей – сотрудники Рыбинского лесничества, Рыбинского участка «Лесной охраны», рыбинской полиции. К месту ЧП немедленно отправляются оперативные группы ГАУ «Лесная охрана», второго отряда пожарной службы, специально созданные группы в поселениях, а также ближайший пожарный расчёт в Рыбинском районе. Если участок леса находится в аренде, то в ликвидации пожара обязательно участвует арендатор. Очаг возгорания не просто ликвидируется, а дополнительно проливается водой, чтобы пожар не возник повторно.

Особый противопожарный режим в районе сохраняется. Это значит, что доступ в лес ограничен, разведение костров – под строжайшим запретом, а нарушителям грозит штраф. К примеру, на прошлой неделе, по сообщению патруля, в район деревни Спас Назаровского поселения были направлены наряд полиции и оперативная группа пожарного гарнизона. Группа мужчин, которые развели в лесу костёр, была уличена ещё и в незаконной рубке деревьев.

 

Читайте также
  • 24.04.2012 Лес под защитой Технику и инвентарь готовят работники леса в канун жаркого сезона, чреватого пожарами. Наготове стоят 49 автоцистерн, девять бульдозеров, 24 трактора и
  • 06.07.2011 Всем миром против огненной стихии Июньский атлантический циклон с его дождями заставил на время забыть об угрозе природных пожаров. Но одна лишь первая десятидневка июня уже успела, что называется, задать жару.
  • 15.10.2010 Пожарный сюжет книгочея из Дёмино Вдогонку большим пожарам ещё полыхнуло на Волге где-то под Ульяновском, но на сей раз стихии разгуляться не позволили. А тут дожди пошли, и в лесах всё стихло.
  • 22.07.2010 Градусы опасно зашкаливают Тридцать и не меньше – таков прогноз погоды на ближайшее время. В лесу – сушь и есть реальная опасность пожаров. Но пока Бог миловал Ярославскую
  • 13.05.2010 Готовы отстоять лесАукцион на заключение контракта на тушение лесных пожаров состоялся в департаменте госзаказа Ярославской области.
  • 03.11.2007 В удобной позиции наблюдателейИнициативная группа жителей Середы и местных дачников продолжает выступать против продажи ближнего к селу Рыловского леса, в то время как администрация
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают