пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 января 2009

Милиция готовится поработать

В связи с изменениями экономической обстановки в стране в целом и в Ярославской области в частности, для предотвращения незаконных акций разного толка в Северном УВД на транспорте был создан ситуационный центр.

автор Полина Романова

 

– Это рабочий орган, который должен собирать информацию о ситуации в регионе и в кратчайшие сроки решать проблемы, если они возникают, – пояснил руководитель СУВДТ Михаил Кулаков.
Нашу область можно привести в пример как наиболее спокойный регион. А вот в Няндомском районе Архангельской области местные власти под предлогом тяжёлой экономической ситуации приняли решение изъять у железнодорожников две тысячи тонн угля.
– Это создавало реальную угрозу движения транспорта на данном участке. Действия няндомских властей были неправомерны и носили скорей эмоциональный характер. Нужно было решать свои проблемы цивилизованным путём – попросить помощи, не думаю, что железнодорожники отказали бы, – говорит Михаил Степанович.
Однако руководство района стало действовать силовым путём. После того, как была вывезена одна тысяча тонн угля, в конфликт вмешалась Северо-Западная транспортная прокуратура. Отъём топлива прекратили, а после и вовсе вернули ранее взятое.
– Наступивший год обещает быть для транспортных милиционеров непростым. С одной стороны, по прогнозам железнодорожников, объёмы перевозок уменьшатся на 24 процента. Станет меньше и пассажирский поток. Из-за финансовых неурядиц люди несколько раз подумают, прежде чем куда-то поехать, будет меньше командировочных. С другой стороны, велика вероятность того, что на железной дороге станет больше краж, – поясняет начальник СУВДТ.

Читайте также
  • 28.12.2012 Больше гигакалорий детишкам и культуреС угля на газ перевели котельную, которая в деревне Ермаково в Любимском районе отапливает Дом культуры и детский сад.
  • 26.12.2012 В правительстве области – новые назначения Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал ряд указов «О кадрах», назначив трёх новых руководителей органов исполнительной власти,
  • 25.12.2012 Рыбинск предлагает области изменить транспортный тарифПлата за проезд в общественном транспорте в Рыбинске и Ярославле должна быть одинаковой. С такой инициативой обратилась городская администрация в областную
  • 19.12.2012 Запасы топлива в нормеЗапасы угля и мазута топочного на 1 декабря 2012 г. составляли соответственно 84,2 и 44,3 тыс. тонн. По сравнению с аналогичной датой предыдущего года
  • 05.12.2012 Для удобства пассажиров В Рыбинске всё больше регистрируется легальных таксистов. Они перевозят пассажиров в пределах города, но не отказываются и подбросить до Тутаева или даже Ярославля.
  • 20.11.2012 Топливом запаслисьЗапасы угля и мазута топочного на 1 ноября 2012 г. составляли соответственно 85,0 и 43,7 тыс. тонн. По сравнению с аналогичной датой предыдущего года запасы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают