пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 ноября 2005

«Под музыку Берковского»

В его песни влюблено не одно поколение слушателей. Их пели и в концертных залах, и собираясь вечерами на кухнях, и в походах у костра. Очень грустно, что автора – Виктора Берковского больше нет с нами. Но звучат его песни, и он жив в наших сердцах, пока мы поем их. Многие из полюбившихся вещей прозвучат на концерте «Песни нашего века», который пройдет 16 ноября на сцене ДК имени Добрынина в 19.00.

автор Соб. инф.

 

Концерт и задуман как вечер памяти. Кстати, специально выпущен диск с песнями Берковского в исполнении известных бардов, многие из которых приезжают в Ярославль. Это братья Мищуки, Алексей Иващенко, Галина Хомчик, Константин Тарасов, Александр Мирзаян и другие. Кроме произведений Виктора Берковского, они исполнят и те вещи, которые известны наизусть ценителям бардовской песни, но не потеряли своего обаяния до сих пор.

Читатели «Северного края» могут выиграть 2 приглашения (каждое на два лица) на концерт «Песни нашего века». Для этого необходимо ответить на наш вопрос. Один из участников вечера – Алексей Иващенко («половинка» любимого многими дуэта «Иваси») известен еще и как автор мюзикла. Назовите этот мюзикл и книгу, по которой он поставлен.

Ответы принимаются в понедельник, 14 ноября, с 12 до 13 часов по тел. 30-17-64. Среди ответивших правильно будет проведен розыгрыш, фамилии победителей мы опубликуем в ближайшем номере.

Читайте также
  • 11.11.2009 Ах ты, батюшка, Ярославль-городК празднованию 1000-летия города творческий дуэт Владимира Ильича Корнилова (тенор) и Ирины Степановны Куницыной (фортепьяно) подготовил программу из восьми концертов.
  • 09.04.2009 Главное – верить в своё предназначениеВот уже в течение пяти лет творчество Владимира Корнилова и Ирины Куницыной не перестаёт удивлять любителей классического вокала своей неутомимостью.
  • 16.12.2008 Зима по-итальянскиИтальянская эстрада в далёкие восьмидесятые не знала равных по популярности среди совет-ского народа. И улицы нашипустели, когда транслировался фестиваль
  • 22.02.2008 Как здорово, что все мы здесь…Городской клуб самодеятельной песни (КСП) празднует свой день рождения. По этому поводу во Дворце культуры имени Добрынина 28 февраля состоится концерт,
  • 15.11.2005 Эти песни будут петь всегдаНовая программа, с которой в Ярославле выступят известные барды, называется «Под музыку Берковского». И большая ее часть будет посвящена памяти любимого
  • 04.02.2005 КОНКУРС. «Ваше благородие, госпожа удача...» Эту и другие песни совсем скоро услышат ярославцы на концерте «Песни нашего века», который пройдет 8 февраля на сцене ДК имени Добрынина.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают