среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 февраля 2008

Как здорово, что все мы здесь…

Городской клуб самодеятельной песни (КСП) празднует свой день рождения. По этому поводу во Дворце культуры имени Добрынина 28 февраля состоится концерт, в котором примут участие и ветераны авторской песни, и начинающие исполнители.

автор Лариса ДРАЧ

 

Клуб существует с 1975 года. Инициатором его появления на свет и бессменным руководителем на протяжении всех этих лет является доцент кафедры общей гигиены Ярославской государственной медицинской академии, заслуженный работник культуры РФ Александр Леванович Исаханов. Это звание он получил в 1997 году за свою деятельность по популяризации авторской песни.

Первое выступление ярославских менестрелей состоялось 15 февраля 1975 года в аудитории института. Тогда послушать бардовскую песню собралось не более четырёх десятков человек. (Для сравнения: концерты КСП последних лет собирают толпы зрителей, с трудом вмещающиеся в зал на 800 мест). В течение тринадцати лет клуб официально числился «подразделением факультета общественных профессий Ярославского медицинского института», а в 1987 году обрёл статус городского клуба самодеятельной песни (КСП г. Ярославля), в коем пребывает и по сей день.

За тридцатитрёхлетнюю историю существования клуба самодеятельной песни Александр Исаханов вывел на сцену более 300 авторов и исполнителей, юных талантов и дарований. Многие из них неоднократно становились лауреатами и дипломантами различных конкурсов и фестивалей самодеятельной песни. Например, популярный в городе «Лен-концерт» был дипломантом самого известного в стране фестиваля самодеятельной песни им. Валерия Грушина.

К дню рождения клуба приурочена и долгожданная презентация книги Александра Исаханова, посвященной, само собой, истории и сегодняшнему дню ярославского КСП.

Читайте также
  • 29.08.2012 РОСТОВСКОЕ «МНОГОЦВЕТИЕ»В эти дни Ростов Великий празднует своё 1150-летие, и сегодня хочется представить вниманию читателей хотя бы малую часть богатой литературной жизни города.
  • 11.11.2009 Ах ты, батюшка, Ярославль-городК празднованию 1000-летия города творческий дуэт Владимира Ильича Корнилова (тенор) и Ирины Степановны Куницыной (фортепьяно) подготовил программу из восьми концертов.
  • 09.04.2009 Главное – верить в своё предназначениеВот уже в течение пяти лет творчество Владимира Корнилова и Ирины Куницыной не перестаёт удивлять любителей классического вокала своей неутомимостью.
  • 16.12.2008 Зима по-итальянскиИтальянская эстрада в далёкие восьмидесятые не знала равных по популярности среди совет-ского народа. И улицы нашипустели, когда транслировался фестиваль
  • 15.11.2005 Эти песни будут петь всегдаНовая программа, с которой в Ярославле выступят известные барды, называется «Под музыку Берковского». И большая ее часть будет посвящена памяти любимого
  • 11.11.2005 «Под музыку Берковского»В его песни влюблено не одно поколение слушателей. Их пели и в концертных залах, и собираясь вечерами на кухнях, и в походах у костра. Очень грустно, что
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают