пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 сентября 2010

Будь готов! Всегда готов!

С 1 по 31 октября в Ярославле проводится месячник гражданской обороны. Прежде всего он нацелен на пропаганду мероприятий предупреждения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и бытового характера.

 

автор Отдел по делам ЧС, ГО и ОПБ мэрии, МУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля»

 

Увы, в нашей жизни они могут возникнуть в любой момент: пожар, наводнение и подтопление, снежные заносы, аварии, взрывы, действия террористов...

Нужно всегда быть готовыми к чрезвычайной ситуации и не растеряться, когда она произойдёт. Поэтому, кроме работы по спасению людей и постоянной профилактики ЧС, каждый год проводится осенняя учёба для горожан и руководителей предприятий.

В ближайшие недели будут организованы показательные занятия специалистов городской поисково-спасательной службы и курсов гражданской защиты, беседы в учреждениях образования и здравоохранения, в организациях и на предприятиях, проведены тренировки по эвакуации населения при угрозе возникновения ЧС.

Каждый человек должен уметь оказать первую помощь себе и другим, знать, куда обратиться в случае возникновения экстренной ситуации:

  • 01 – единая служба спасения;
  • 30-55-55 – «Центр гражданской защиты» города Ярославля»;
  • 40-40-40 – единая дежурно-диспетчерская служба г. Ярославля.

 

Читайте также
  • 29.12.2009 Большие подарки для наших спасателейПод Новый год и в канун празд-ника, Дня спасателя России, наши пожарные и спасатели получили большие подарки. Начнём с того, что пожарная часть № 23 торжественно справила новоселье.
  • 22.02.2008 Единая служба модернизируетсяВчера в администрации области прошла встреча губернатора Сергея Вахрукова с начальником ГУ МЧС по ЯО Павлом Барышевым и главами органов местного самоуправления.
  • 15.03.2005 Вымогал ли слесарь взятку? Аварии всегда происходят неожиданно. Так случилось и у меня. Семнадцатого февраля в 20.55 у меня в квартире сорвало вентиль на отводке горячей воды.
  • 26.11.2003 Готовы к любым неожиданностям Сегодня в Москве завершается Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных
  • 01.07.2003 "01" - единый телефон службы спасения С 28 июня телефон "01" по всей России превратился в единую диспетчерскую службу спасения.
  • 27.02.2003 Пособие для безработных мам Демографическая ситуация во многих регионах России, в том числе в Ярославской области, по-прежнему далека от благополучной. С развитием новых экономических
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают