четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

суббота, 06 ноября 2010

Ярославль простился с футбольным сезоном

Ярославский "Шинник" завершил сезон унылой ничьей под унылый осенний дождик.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Матч начался с красочного приветствия в исполнении преданных фанатов команд. Первый опасный момент в матче возник у ворот ярославцев. Нападающий «Балтики» Дмитрий Голубов выскочил на рандеву с Евгением Городовым, но промахнулся. Хозяева ответили тем же. Нападение «черно-синих» сконструировали атаку, однако до взятия ворот дело так и не дошло. На четырнадцатой минуте гости получили право на угловой, но Евгений Городов сыграл уверено на выходе, вынеся мяч кулаками в поле. На двадцать первой минуте ярославцы все же сумели пробить голкипера калининградцев Алексея Рогачева, Виталий Булыга ссыльным ударом из штрафной отправил мяч в сетку ворот гостей. Однако уже через пару минут «балтийцы» отыгрались, Дмитрий Голубов успешно реализовал одиннадцатиметровый. До перерыва счет больше не менялся, хотя команды имели еще по нескольку опасных моментов.

 

Вторая сорокапятиминутка началась с атак хозяев. Виталий Булыга ворвался в штрафную, но пробить нападающему не дали защитники, вовремя перекрывшие подступы к своим воротам. На семьдесят третей минуте матча фансектор начал зрелищное прощание с футбольным сезоном, устроив фаершоу и вывесив несколько баннеров с упреками в адрес руководства клуба. Счет на табло до финального свистка арбитра так и не изменился — 1:1.

 

Подробный отчет о матче читайте в свежем номере газеты.

Статистика

«ШИННИК» (Ярославль) — «БАЛТИКА» (Калининград) — 1:1 (1:1). 6 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник». 5000 зрителей. Судья — Алексей Лобанов (Иркутск)

«ШИННИК»: Городов, Сухов, Поворов, Катынсус (К), Белецкий, Корытько (Григорян, 67), Войдель, Алекс (Алексей Архипов, 46), Говоров, Пилипчук (Лацузбая, 75), Булыга (Еркин, 77).

«БАЛТИКА»: Рогачев, Крыштафович (Ряхин, 89), Попов, Романович, Тимофеев, Стоцкий (Кренделев, 30), Джалович, Мамаев, Тринитацкий (Янчук, 69), Магомедов (Буден, 46), Голубов.

Предупреждения: Попов, Пилипчук, Джалович.

Голы: 1:0 — Булыга, 17, 1:1 — Голубов, 21 (пен.).

Читайте также
Комментарии

Гость | 07.11.2010 в 22:56 | ответить0

Каккая команда — такая и игра. Эти футболисты забудут о существовании Шинника на второй день после отъезда из Ярославля.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают