суббота, 02 апреля 2011

«Атлант» всё-таки отправил «Локомотив» в депо

Ярославский «Локомотив» все же не смог сотворить чудо в финале Западной конференции, уступив с разгромным счетом подмосковному «Атланту» в шестом матче серии.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Первая двадцатиминутка не предвещала беды для «железнодорожников». Команды действовали практически на равных, по разу поразив ворота друг друга, притом, счет в поединке открыли ярославцы. На третьей минуте Константина Барулина переиграл Андрей Субботин, которого на ударную позицию вывел Александр Калянин. У гостей в свою очередь отличился Дмитрий Уппер.

Зато во втором периоде «Атлант» четко дал понять, что не намерен и в этот раз отдавать победу, заставив Александра Вьюхина трижды вытаскивать шайбу из своих ворот, по разу точностью блеснули Ян Марек, Сергей Мозякин и Олег Петров. В результате Владимиру Вуйтеку пришлось сменить Вьюхина на Кочнева.

Третий период начался с шайбы Александра Галимова, и на некоторое время у ярославцев даже появилась надежда. И лишь после того, как «атлантовец» Олег Петров распечатал Кочнева исход встречи, по сути, был предрешен. В итоге хозяева довели счет до неприлично крупного – 8:2. Петров оформил хет-трик и еще по шайбе забросили Обшут и Мусатов.

Таким образом, дальнейшую борьбу за право обладания Кубком Гагарина продолжают подмосковные хоккеисты, а «железнодорожники» отправляются в досрочный отпуск.

Полный отчет о матче читайте в номере газеты за 5 апреля.

Статистика матча

«АТЛАНТ» (Московская область) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 8:2 (1:1; 3:0; 4:1). 2 апреля. Плей-офф. «Запад». 1/2 финала. 6-я игра. Мытищи, «Арена-Мытищи». 7100 зрителей. Судьи – Виктор Гашилов (Пермь), Сергей Гусев (Серов).

«АТЛАНТ» (24): Барулин; Обшут – Быков, Зюзин – Трханов, Хомицкий (2) – Горохов (2); Мозякин – Петров (2) – Фёдоров (12), Иргл – Булис – Марек, Мусатов – Уппер – Левандовский, Непряев – Глухов – Нестеров (2), Ли.

«ЛОКОМОТИВ» (37): Вьюхин (00:00 - 38:57; Кочнев); Рахунек – Урычев (27), Гуськов (2) – Тьернквист (4), Жуков – Калимулин; Демитра (2) – Вашичек – Ткаченко, Галимов – Чурилов – Михнов, Руденко – Кирюхин – Королюк (2), Лехтеря – Клюкин – Калянин, Субботин.

Голы: 0:1 - Субботин (Калянин, 02:34), 1:1 - Уппер (Левандовский, 03:05), 2:1 - Марек (Обшут, 23:07, бол.), 3:1 - Мозякин (Булис, 24:04), 4:1 - Петров (Марек, Фёдоров, 38:57), 4:2 - Галимов (Чурилов, Калянин, 44:32, бол.), 5:2 - Петров (Фёдоров, 44:51), 6:2 - Обшут (Быков, Левандовский, 52:44), 7:2 - Петров (Левандовский, Фёдоров, 58:59, бол.), 8:2 – Мусатов (59:32).