пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 15 августа 2011

На Волковский фестиваль в Ярославль приедут театры Омска, Саратова и Златоуста

Как мы уже сообщали, Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении премий Правительства России имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации. В этом году на соискание премии было подано более 50 заявок. В числе награждённых – Златоустовский театр «Омнибус», Саратовский ТЮЗ и Омский драматический театр. Вручение премии имени основателя первого русского театра Фёдора Волкова состоится в Ярославле осенью во время проведения XI международного Волковского театрального фестиваля.

 

Златоустовский театр «Омнибус» стал первым обладателем правительственной награды на Южном Урале. «Омнибус» известен в театральном мире как первооткрыватель знаменитых «Театральных уроков», которые проходят на его сцене уже 20 лет. Сейчас труппа готовится к открытию нового сезона, оно состоится 7 октября. К новой встрече со своими зрителями «Омнибус» приготовил премьеру - спектакль «Дикарь». Следом на выходе будут ещё две новые работы – сказка «Принцесса и Свинопас» и театральный урок по творчеству Михаила Лермонтова «Быть может, за хребтом Кавказа…».

Омский академический театр драмы открывает 138-й сезон 25 сентября спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты». Этот спектакль в Омске поставил блестящий режиссёр, профессор Ярославского театрального института Александр Кузин. В новом сезоне работа Александра Сергеевича в Омске продолжится: он будет ставить здесь спектакль «Сирано де Бержерак» по знаменитой пьесе Эдмона Ростана.

О третьем лауреате премии имени Волкова читайте: http://www.sevkray.ru/news/13/56978/

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают