вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 августа 2011

В Ярославле построят новую школу и детский сад

Во Фрунзенском районе Ярославля скоро начнётся строительство нового детского сада на 240 - 300 мест и школы. Решение об этом принято совещании в мэрии города.

 

Самая сложная в Ярославле ситуация с обеспеченностью дошкольными учреждениями сложилась в бурно развивающемся микрорайоне Сокол. Об этом конкретном микрорайоне шла речь на совещании в мэрии, где были рассмотрены несколько площадок, намеченных под строительство нового современного детского сада.

- Проблема доступности образования в новых микрорайонах не исчерпывается строительством новых детсадов, - отметил мэр Ярославля Виктор Волончунас, - её продолжение – в необходимости строительства новых современных школ, а потому мы должны к решению подходить комплексно, имея в виду, что скоро в этом микрорайоне возникнет потребность в новых школьных зданиях.

Виктор Волончунас дал поручение архитекторам и проектировщикам вместе с департаментами образования и строительства ещё раз проверить все расчёты и внести предложения как по площадке будущего детского сада, так и по строительству новой школы.

Читайте также
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 31.08.2011 Построят школу и детский сад Во Фрунзенском районе Ярославля скоро начнётся строительство нового дет­ского сада на 240 – 300 мест и школы. Решение об этом принято на совещании в мэрии города.
  • 29.04.2009 Школа не имеет права быть ветхойНи для кого не секрет, что в системе российского образования, особенно на селе, есть немало школьных зданий устаревших конструкций, в том числе и ветхих.
  • 05.10.2007 Праздник для всех возрастовМикрорайон Резинотехника отметил своё 69-летие. Идея организовать это торжество родилась у сотрудников Дома культуры «Гамма» при поддержке депутата Государственной
  • 15.08.2006 Будут строить школы и мостыМэр Ярославля Виктор Волончунас утвердил план реализации генплана города Ярославля на период до 2010 года. В нем указаны сроки возведения ряда жизненно важных объектов.
  • 21.10.2003 Доступное жилье для ярославцев 17 октября новый ярославский микрорайон «Сокол», что на проспекте Фрунзе, получил путевку в жизнь. В присутствии мэра Москвы Юрия Лужкова и
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают