вторник 23

среда, 28 декабря 2011

Лидер Западной конференции побеждает в Ярославле

Сегодня в Ярославле "Локомотив" в своём пятом матче чемпионата ВХЛ принимал лидера Западной конференции команду "Донбасс" из Донецка. В 35 сыгранных матчах донбасцы набрали 78 очков - лучше показатели только у лидера Восточной конференции "Рубина" из Тюмени. Матч "Локомотива" с лидером проходил в упорнейшей борьбе и завершился лишь в серии буллитов.

Счёт в матче открыли хозяева льда: Даниил Ердаков точно бросил в дальний угол уже на 140-й секунде встречи. Однако на 7-й минуте Сергей Варламов броском в девятку счёт сравнял, а в середине второго периода донецкие хоккеисты даже вышли вперёд - шайба на счету Александра Журуна, который отличился в большинстве.

Теперь догонять пришлось уже ярославцам, что они и сделали... ровно через 50 секунд - отличился Алексей Кручинин. А ещё через две с половиной минуты Олег Мисюль вновь вывел "Локомотив" вперёд. При счёте 3:2 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде гости насели на ворота "Локомотива". Дважды наши защитники прозевали выходы украинцев один на один, но оба раза безупречно сыграл вратарь Никита Ложкин. И всё же "Донбассу" во второй раз удалось сравнять счёт: на 52-й минуте это сделал Сергей Пискунов. Третий период завершился при равном счёте - 3:3.

Овертайм результата не принёс, хотя ближе к успеху были гости: опасно бросали Малевич, Белухин, а однажды шайба прокатилась буквально по ленточке ворот Ложкина.

Победителя матча пришлось определять в серии буллитов. Здесь успех сопутствовал гостям: Сергей Варламов и Денис Кочетков свои броски реализовали, а наши Олег Яшин и Эмиль Галимов - нет. "Локомотив" заработал одно очко, "Донбасс" - два.