пятница, 06 января 2012

"Локомотив" в Ярославле выиграл у "Титана"

Ярославский "Локомотив" в первом после новогодних праздников матче чемпионата ВХЛ принимал команду "Титан" из города Клин. Игра завершилась победой ярославцев со счётом 4:2.

В начале матча казалось, что "Локомотив" легко добьётся крупной победы: к пятой минуте ярославцы выигрывали 2:0. Счёт на 2-й минуте открыл Рафаэль Ахметов, реализовав большинство, а на 5-й минуте Эмиль Галимов удвоил преимущество хозяев. Игра проходила при тотальном преимуществе ярославцев, но шайба вдруг перестала попадать в ворота. А во втором периоде клинчане пришли в себя и тоже начали атаковать. И к концу второй двадцатиминутки, играя в большинстве, добились своего, сократив счёт - шайба на счету Станислава Тимакова.

В начале третьего периода ярославцы почти две минуты играли впятером против троих, но забить не смогли. А вскоре после того, как игроки "Титана" вышли на лёд, Эмиль Галимов убежал один на один с вратарём гостей и сделал счёт 3:1. Но тут с перерывом в минуту отправились на скамейку штрафников двое ярославцев, и клинчане шансом воспользовались: шайбу забросил Дмитрий Самарин.

Интрига в матче сохранялась до самого конца, пока Эмиль Галимов за 11 секунд до завершения периода не поразил пустые ворота, записав на свой счёт хет-трик.